Опровержение на статью "Эффотел" урезает Северо-Запад"

В опубликованной в новостной ленте Comnews 13 апреля 2009 статье под заголовком ""Эффортел" урезает Северо-Запад" искажены следующие факты:

1. Со ссылкой на анонимный источник было указано, что у оператора происходит массовый отток клиентов, что не соответствует действительности. За период с декабря по сегодняшний день в Северо-Западном регионе совокупно отключились от услуг мультисервисного оператора связи Effortel Russia только 15 клиентов. Большинство из них по причине прекращения деятельности или переезда в другое помещение, где услуги оператора пока недоступны. Более того, на фоне подключения новых абонентов и прироста абонентской базы данное количество соответствует естественному уровню оттока, который существует у всех операторов.

2. Сокращение персонала в Северо-Западном филиале мультисервисного оператора связи Effortel Russia прошли в декабре 2008 года. Дополнительных сокращений в 2009 году в филиале не проводилось. Северо-Западный филиал работает в стабильном режиме. Никакой критической ситуации, о которой заявляет другой анонимный источник в статье, нет.

3. Мультисервисный оператор связи Effortel Russia никогда не заявлял о получении чистой прибыли в размере 50 млн. долларов. Данная ошибка возникла из-за неверной интерпретации планируемого размера валовой выручки проекта МСО, которая действительно анонсировалась в феврале 2008 года в размере 51 млн. долларов.

4. Effortel Russia не является подразделением одноименного европейского оператора и никогда им не являлся. Это самостоятельное направление бизнеса, которое связано с Effortel Europe общим акционером.

Таким образом статья полностью написана на основании несуществующих фактов лишь на одних предположениях непроверенных анонимных источников, информацию которых редакция ComNews не удостоила проверки в соответствии с требованиями закона о СМИ. Соответственно, прошу вас дать опровержение вашей публикации.

Директор по PR
Группы компаний Effortel Russia
Андрей Мамонтов

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, телефонная связь