МГРС выбрала "Телэкс"

Петербургское ЗАО "Телэкс" выиграло тендер Московской городской радиотрансляционной сети (МГРС) на разработку проектно-сметной документации для построения системы дистанционного управления и контроля объектов сети проводного вещания.

В течение недели конкурсная комиссия рассмотрела заявки ЗАО "Крок инкорпорейтед", ФГУП  "ЛОНИИС", ООО НТК "Темас", ЗАО "Телэкс" и ООО "ЦКБ связи". Все они соответсвовали требованиям конкурса, но по совокупности факторов победителем было признано ЗАО "Телэкс".

Договор на разработку проектно-сметной документации будет заключен с победителем, после согласования результатов тендера с Федеральным агентством связи (Россвязью).

После того, как работа над документами будет завершена, МГРС проведет еще один конкурс: на закупку оборудования и ввод системы в эксплуатацию. В результате до конца 2009 г. предприятие надеется завершить создание центра дистанционного управления. МГРС  оценивает стоимость следующего этапа модернизации в 25-35 млн.  руб., которые выделит из собственных средств. Полностью переход на цифровую сеть должен быть завершен в течение пяти лет.

"МГРС выбрала сильного партнера, который давно присутствует на рынке, имеет хорошую репутацию и, что самое важное, хороший опыт работы с соответствующими проектами, в том числе при реализации их под ключ, - отмечает аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Вероятно, при согласовании вопросов с Россвязью проблем не возникнет, так что МГРС уже практически сделала один из важных шагов по модернизации своей сети".

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, радиочастоты