В "ВымпелКоме" появился вице-президент по маркетингу

Должность вице-президента по маркетингу и продажам сотового оператора "ВымпелКом" займет бывший директор по маркетингу компании Eastman Kodak (США) Кент Макнили.

До сих пор такой должности в компании не существовало. Как пояснили в пресс-службе "ВымпелКома", сейчас Кент Макнили оказывает оператору консультационные услуги. "Как только Кент Макнили получит все разрешительные документы для работы и проживания в России, он приступит к исполнению своих обязанностей. Мы рассчитываем, что это произойдет уже в начале 2006 г.", - сообщила пресс-секретарь "ВымпелКома" Юлия Остроухова.

Кент Макнили родился 4 января 1957 г. в г. Де-Моин (Айова, США). В 1979 г. окончил Университет штата Айова. В 1978 г. работал в компании S. C. Johnson & Son (США) техническим специалистом. С 1979 г. работал в Procter & Gamble (США), прошел путь от брэнд-менеджера до руководителя рекламного департамента. В 1992 г. стал директором по маркетингу российского отделения компании Procter & Gamble (Санкт-Петербург). В 1994 г. -1995 г. работал директором бизнес-направлений Green Giant, The Pillsbury Company (США). В 1995 г.-1996 г. был гендиректором консалтинговой компании St. Croix International (США). С 1996 г. по 2000 г. работал в различных международных подразделениях Citibank вице-президентом по маркетингу и главой департамента по обслуживанию клиентов. С 2000 г. по 2004 г. работал в компании Eastman Kodak (США) директором по маркетингу.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: