УФРС по Мурманской области внедряет DIRECTUM

Компания "Авис Эксперт" - Сертифицированный дилер компании DIRECTUM - приступила к выполнению работ по проекту в Управлении Федеральной регистрационной службы по Мурманской области.

Основной целью и задачей Управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Мурманской области является доступное и качественное оказание государственных услуг по всем направлениям деятельности:

  • осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории регистрационного округа;
  • осуществление деятельности по государственной регистрации общественных и религиозных объединений;
  • осуществление контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата;
  • осуществление контроля за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
  • Отсутствие в структуре УФРС отдела делопроизводства, увеличение количества обращений и неуклонный рост объемов документопотоков привели к серьезным издержкам в работе. Поэтому в УФРС появилась потребность в организации электронного документооборота и контроля исполнительской дисциплины посредством программного обеспечения.

Для выбора решения был открыт конкурс, в его рамках были выделены цели и конечные результаты, которые необходимо было достигнуть в ходе проекта:

  • снижение трудозатрат, повышение производительности труда при осуществлении ведения делопроизводства, работы с документами в УФРС и повышение уровня исполнительской дисциплины;
  • организация действенного и эффективного контроля: исполнения поручений руководителя УФРС, порядка прохождения документов до исполнителя, директивных документов Росрегстрации и Минэкономразвития; а также иных документов, требующих контроля по сроками исполнения;
  • создание удобной и высокопроизводительной базы данных документов УФРС;
  • ускорение процесса доведения документа до исполнителя за счет перехода на безбумажный документооборот.

В результате конкурса была выбрана система электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM, которая полностью соответствовала всем требованиям УФРС как по функционалу, так и по цене.

Поставку и внедрение системы будет осуществлять Сертифицированный дилер компании DIRECTUM – компания "Авис Эксперт". В ходе внедрения благодаря Базовым модулям системы и модулю Канцелярия делопроизводство УФРС будет полностью автоматизировано. В систему перейдут ключевые процессы - регистрация входящих и исходящих документов, ведение номенклатуры дел в электронном виде, создание и согласование договоров, заявок, организационно-распорядительных документов (приказов, распоряжений и пр.).

С помощью модуля Управление совещаниями руководство УФРС получит возможность быстро и без проволочек организовывать и проводить совещания и контролировать исполнение решений. Также в систему перейдет и ведение единой базы организаций и контактных лиц, ведение истории встреч, звонков и переписки.

Внедрение системы DIRECTUM в Управлении Федеральной регистрационной службы по Мурманской области позволит оптимизировать документооборот компании и перевести взаимодействие в учреждении на качественно новый уровень организации. Это в свою очередь позволит УФСР эффективно справляться с все возрастающими объемами работы с населением.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: интеграция, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, система управления