«Управление комфортом» разместили в онлайне

Петербургская веб-студия «Петерлинк.Веб» завершила работу над очередным корпоративным представительством. Заказчиком выступило одно из новых подразделений инвестиционно-строительного холдинга RBI – организация «Управление комфортом». Это не первый опыт сотрудничества «Петерлинк.Веб» с компаниями, работающими в сфере недвижимости: например, в 2007 году корпоративный ресурс риелторского агентства «Невский простор», разработанный «Петерлинк.Веб», занял первое место в конкурсе сайтов в сфере недвижимости WebRealtor 2007.

«Управление комфортом» – относительно новое подразделение петербургского инвестиционно-строительного холдинга RBI, созданное в 2004 году. Деятельность подразделения сосредоточена на обслуживании зданий, построенных компаниями группы «Северный город». Для каждого класса жилья, торговой и офисной недвижимости «Управление комфортом» разрабатывает свой стандарт предоставляемых услуг, соответствующий требованиям покупателей и арендаторов. Сегодня в штате «Управление комфортом» работает более 150 человек.

Недавно в сети Интернет стартовало первое интернет-представительство «Управление комфортом» по адресу uprkom.ru. Запуск сайта был связан с необходимостью более активно развивать данное направление в RBI – в настоящее время в задачи подразделения будет входить не только эксплуатация объектов, построенных компаниями холдинга, но и заключение договоров с ТСЖ домов любых других застройщиков.

Работы по созданию ресурса выполнила петербургская студия «Петерлинк.Веб». Компания победила в закрытом конкурсе, предложив наиболее выгодное с коммерческой точки зрения решение. В проектную команду вошли пять специалистов. Разработка сайта заняла четыре месяца, далее, в течение нескольких недель, проект утверждался заказчиком. В основе ресурса лежит система управления сайтом UMI.CMS PRO Business.

Главная задача ресурса «Управление комфортом» заключается в информировании заинтересованных лиц о деятельности подразделения и оказании информационной поддержки тем, чей дом уже обслуживается компанией. Контентом ресурса занимаются две группы сотрудников. Так, новостной блок сайта готовит PR-служба холдинга RBI. Что касается фактической информации, такой как номера телефонов, ответы на вопросы клиентов и т. п., то ее постановку осуществляет ИТ-служба компании.

Как рассказал генеральный директор «Петерлинк.Веб» Юрий Степанов, среди первоочередных планов по развитию ресурса – развитие сервисов для клиентов. Например, планируется создать форму для приема заявок на обслуживание (вызов сантехника/электрика), а также персональный кабинет, в рамках которого пользователь сможет аккумулировать информацию об оплате услуг: здесь будут отражаться данные по платежам, задолженностям и т. п. В настоящее время ведется подготовка базы для создания этих сервисов в ИТ-структуре «Управления комфортом».

Отметим, что проект для подразделения холдинга RBI не единственный пример сотрудничества «Петерлинк.Веб» и предприятий, работающих в сфере недвижимости. В 2007 году корпоративный ресурс, созданный веб-студией для агентства недвижимости «Невский простор», был отмечен в рамках конкурса сайтов в сфере недвижимости WebRealtor 2007 как лучший.

Недавно «Петерлинк.Веб» завершил работу над созданием еще одного веб-представительства, также во многом состоящего из сервисов для клиентов, – сайта Subway.ru, заказчиком которого является компания «Сабвэй Раша Сервис Компани», занимающаяся продвижением франшизы в России. Сайт является одним из ключевых каналов привлечения франчайзи и адресован бизнесменам, заинтересованным в открытии ресторанов Subway. На ресурсе созданы несколько разделов, в том числе и закрытый, специально для работы в нем партнеров программы «Сабвэй Раша Сервис Компани» (см. новость раздела Web от 3 февраля 2009 г.).

Как отмечают эксперты, строительные организации являются частыми клиентами петербургских веб-студий – несмотря на то, что в связи с финансовым кризисом активность на строительном рынке существенно сократилась, строители продолжают воспринимать Интернет как один из наиболее эффективных каналов для продвижения своих услуг. Доказательством могут служить и портфолио ведущих веб-разработчиков города. Рекламное агентство полного цикла «Молинос» выполнило несколько заказов для строительной компании «Внешстройпроект ИПС»: например, в конце 2007 компания создала промосайт под одно из новых направлений деятельности застройщика – строительство загородных элитных коттеджных поселков (см. новость раздела Web от 18 декабря 2007 г.). Компания Traffic сотрудничает с такими строительными компаниями, как «Северный город», «Петротрест», а в числе последних работ веб-студии – сайт компании «Строймонтаж» и редизайн финансового сайта «ЛенспецСму». В компании SPBnet был разработан промосайт для компании «М-Индустрия» (для проекта компании «Дом у Дендрария») и др.


Подробности
 
Веб-студия «Петерлинк.Веб» работает на рынке с 1996 года и предоставляет услуги веб-дизайна, хостинга и поддержки сайтов, а также баннерной рекламы в сети Интернет. Среди работ студии: сайты авиапредприятия «Пулково», теннисного турнира Saint-Petersburg Open, сети ресторанов «БлинДональтс», «АТК-Студио», «КлиматПроф», «ТДВ-Авто», «Чупа-Чупс», турфирмы «Нева» и другие. Студия имеет большой опыт работы и с государственными организациями, а также с учреждениями культуры и искусства: Русским музеем, Мариинским театром, Государственным музеем истории религии, Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства и другими.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-дизайн, веб-сайт, разработка веб сайтов, онлайн, веб