Компания «Авис Эксперт» завершила внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в группе компаний «ИнвестЭнергоПром – ЖБИ».

Проект был реализован в течение 6 месяцев на 8 предприятиях группы компаний и обеспечил существенную оптимизацию бизнес-процессов за счет создания единого информационного пространства холдинга. Система DIRECTUM развернута на 100 рабочих мест, проведены необходимые настройки и организовано обучение сотрудников ГК работе с системой электронного документооборота.

Экспертами компании «Авис Эксперт» был проведен анализ бизнес-процессов заказчика, по результатам которого была перестроена и оптимизирована модель сбыта, впоследствии перенесенная  в модуль управления взаимодействием с клиентами системы DIRECTUM. По оценкам руководства группы компаний возможность ведения единой базы контрагентов ГК и истории взаимодействия с ними стало весомым результатом внедрения.

Была проведена автоматизация процессов регистрации бухгалтерской документации, управления договорной работой, управления совещаниями. Специалисты «Авис Эксперт» спроектировали и реализовали единый электронный архив группы компаний.
Проведена интеграция системы электронного документооборота с учетной системой «1С:Предприятие». Синхронизированы данные справочников по работникам и подразделениям, это обеспечило удобство работы сотрудников отдела кадров
В результате внедрения системы DIRECTUM на предприятиях значительно ускорился документооборт, сократился поток бумажных документов, уменьшилось время обработки и согласования документов, появилась возможность консолидировать все возникающие в процессе согласования замечания.

Генеральный директор ГК «ИнвестЭнергоПром – ЖБИ» Александр Иванович Егоров отметил: «Внедрение системы электронного документооборота Directum мы рассматриваем как один из шагов к оптимизации работы наших предприятий. Подобные меры необходимы в условиях антикризисного ведения бизнеса».

В настоящее время компания «Авис Эксперт» осуществляет техническую поддержку пользователей системы DIRECTUM и проводит дальнейшее развитие системы, организовано необходимое обучение новых сотрудников группы компаний.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, система управления