Гипермаркет «О’КЕЙ», г. Н. Новгород - структурированная кабельная сеть

В декабре 2008 г. сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» открыла в Нижнем Новгороде свой первый гипермаркет. Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» - динамично развивающаяся федеральная продуктовая сеть, которая осуществляет свою деятельность преимущественно в формате гипермаркетов. Основанная в 2001 году, сеть уже представлена в Санкт-Петербурге, Мурманске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Тольятти и Красноярске.

Запуск нового супермаркета - сложный процесс со своей спецификой. И телекоммуникационная инфраструктура современного супермаркета в свою очередь является основой для его эффективной работы.

Именно поэтому, построение структурированной кабельной системы в гипермаркете «О’КЕЙ» было доверено профессиональному системному интегратору «Сонет НН». В сжатые сроки нами была смонтирована отечественная кабельная система Exalan+. В общей сложности за три недели было создано 380 портов СКС.

Особенностью данного проекта являлось то, что пришлось применять специфические конструкторские и дизайнерские решения для оформления рабочих мест в торговом зале. Чтобы обеспечить рабочие места в центре зала были установлены специальные спуски в виде полированных нержавеющих труб. В большинстве случаев просто бросается провод с потолка. Но здесь к внешнему виду торгового зала предъявлялись особые требования, и поэтому было придумано такое красивое решение в виде металлических труб, выполненных из полированной нержавейки.

Благодаря отработанной технологии внедрения кабельных систем для гипермаркетов инсталлировать СКС удалось в самые сжатые сроки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server, серверное, Cisco, сетевое оборудование, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, система управления, Intel, оборудование