"ПетерСтар" подключил администрацию Калининграда

Альтернативный оператор "ПетерСтар", входящий в группу компаний "Синтерра", выиграл тендер на предоставление администрации г. Калининград безлимитного доступа к сети Интернет через оптоволоконную сеть. "ПетерСтар" стал единственной компанией, допущенной к участию в аукционе.

Помимо "ПетерСтара", заявки на участие в конкурсе подали ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) и калининградский провайдер ООО "Хоникс", но администрация Калининграда отказала обеим компаниям в допуске к участию в аукционе, т.к. СЗТ и "Хоникс" не предоставили все необходимые для участия в аукционе  документы.

"В связи с тем, что  подана  одна заявка на участие в аукционе на основании частей 5 статьи 36 Федерального закона от 21.07. 2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" признать аукцион несостоявшимся, - гласит протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе. - На основании части 6 статьи 36 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" муниципальному заказчику заключить муниципальный контракт с участником размещения заказа, который подал заявку на участие в аукционе, и был признан участником аукциона".

Таким образом члены комиссии в составе шести человек единогласно признали "ПетерСтар" победителем открытого аукциона  на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по предоставлению безлимитного доступа к сети Интернет через оптоволоконную сеть для нужд администрации городского округа "Город Калининград" в 2009 г. Согласно условиям аукциона, "ПетерСтар" предоставит администрации Калининграда круглосуточное бесперебойное подключение к сети Интернет с гарантированной шириной полосы внешнего канала в сеть Интернет 4 Мбит/сек. Кроме того, муниципальный контракт предусматривает поддержку основного и резервного web-серверов администрации Калининграда. Сумма контракта составляет 972 тыс. руб.

"Мы получили крупного и надежного клиента, требования которого готовы удовлетворить на 100% как по техническим, так и по экономическим показателям", – комментирует директор филиала "ПетерСтар" в Калининграде Михаил Орлов.

Ранее генеральный директор "ПетерСтар" Евгений Васильев отмечал, что рынок Калининграда является одним из приоритетных направлений развития "ПетерСтар". "Сегодня "ПетерСтар" в анклаве – сильная конкурентоспособная компания и дальнейшее развитие в этом регионе – важное направление работы нашей работы в 2009 году", - подытожил Евгений Васильев.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: IP-телефония, Ethernet, электросвязь, Петерстар, Петербург связь, Санкт-Петербург связь, операторы Петербурга, операторы связи Петербурга, Петербург Wi Fi