"Синтерра" оценивает в 0,5-2,0 млн долл свои возможные затраты в качестве телекоммуникационного спонсора "Евровидения 2009"

Компания "Синтерра" выступила с инициативой стать телекоммуникационным спонсором конкурса "Евровидение 2009", который состоится в мае этого года в Москве. Об этом говорится в сообщении компании.

Официальное предложение компании направлено министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву и генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту.

В своем обращении "Синтерра" предлагает в рамках спонсорства выполнить комплекс работ по обеспечению телекоммуникационной трансляции "Евровидения-2009", включающий доставку телевизионных сигналов в стандарте высокой четкости по наземным линиям связи в Москве, преобразование интерфейсов телекоммуникационных сигналов и приведение их в соответствие требованиям "Первого канала" и Европейского вещательного союза /ЕВС/, техническое обслуживание технологических систем связи в местах сопряжения оборудования "Первого канала" с аппаратными комплексами ЕВС, поддержку данного мероприятия call-центром "Синтерры", а также организацию телеголосования по номеру в коде 8-800.

Точная сумма затрат будет определена после утверждения технического задания проекта. Однако по оценкам экспертов, в зависимости от продолжительности мероприятия, объема трафика, уровня требований по резервированию и пр., затраты на телекоммуникационную составляющую проекта могут варьироваться в пределах 0,5-2 млн долл.

На данный момент не известно о направлении подобных предложений и спонсорстве "Евровидения 2009" другими операторами связи.

В то же время, как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в ОАО "Ростелеком" (RTKM), компания будет обеспечивать своими средствами телефонное голосование зрителей "Евровидения 2009" и передачу сигнала из спорткомплекса "Олимпийский", где пройдет конкурс.

Головная компания группы "Синтерра" – ЗАО "Синтерра". В группу входят также компании "ПетерСтар", "Синтерра-Урал", "Синтерра-Юг", "Глобал-Телепорт", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 г. "Синтерра" входит в группу "ПромСвязьКапитал".

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, платежи, финансы, финансирование, Ростелеком, налог, МГТС, АТС, продажа, выручка, Центртелеком, Synterra