"ТОП-КНИГА" - крупнейший книжный ритейлер страны - продолжает сотрудничество с "Лабораторией Касперского" в области защиты информационной инфраструктуры

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о продлении компанией "ТОП-КНИГА", крупнейшим российским оптово-розничным книготорговым предприятием, более 1000 лицензий решения Kaspersky Work Space Security. Поставку осуществила компания Softline, Premier Partner "Лаборатории Касперского".

Для защиты локальных сетей в своих филиалах и торговых объектах "ТОП-КНИГА" в новом тендере рассматривала 8 защитных решений различных производителей, в том числе антивирусные продукты компаний Dr.Web, ESET (NOD32), McAfee, Symantec, Trend Micro.

Определяющим фактором при выборе решения была возможность как централизованной инсталляции и управления в границах локальной сети подразделения, так и автономной установки на отдельный ПК. Антивирусный продукт должен был оптимально подходить и для использования в крупных подразделениях компании, и для работы в магазинах  "ТОП-КНИГИ". Решение Kaspersky Work Space Security отвечало этим требованиям.

"Несмотря на то что функционал рассмотренных антивирусных решений примерно одинаков, Kaspersky Work Space Security демонстрирует лучшее соотношение по показателям функциональность/цена/качество, обеспечивая не только максимальный уровень защиты, но и удобство в работе, - сказал Дмитрий Халманский, ИТ-менеджер по работе с филиалами ООО "ТОП-КНИГА". - При этом Kaspersky Work Space Security отличает высокая производительность при умеренной или низкой загрузке ПК".

Ранее, на протяжении года использования, продукт доказал свою высокую эффективность, обеспечив надежную защиту рабочих станций корпоративной сети предприятия от интернет-угроз. Оценивая результаты эксплуатации, Дмитрий Халманский особо отметил оперативную работу и быстрое реагирование на запросы от "ТОП-КНИГИ" службы технической поддержки "Лаборатории Касперского".

"Продукты "Лаборатории Касперского" пользуются широкой популярностью и признанием, в том числе среди корпоративных заказчиков, работающих в сегменте торгового бизнеса. В первую очередь это объясняется динамичностью таких компаний: увеличивается количество магазинов, расширяется торговая сеть. Требуется надежное и одновременно гибкое и масштабируемое антивирусное решение, - прокомментировала Инна Педченко, официальный представитель "Лаборатории Касперского" в Сибирском федеральном округе. - Продуманная ценовая политика "Лаборатории Касперского" учитывает специфику и интересы предприятий любого уровня и масштаба".

Kaspersky Work Space Security - это решение для централизованной защиты рабочих станций и смартфонов в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), Kaspersky Work Space Security гарантирует безопасность пользователя, где бы он ни находился: в офисе, у клиента или в командировке.
Получить более подробную информацию о защитных решениях "Лаборатории Касперского" для бизнес-пользователей можно по адресу kaspersky.ru/business_products.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, Dr.Web, Symantec, Agnitum, информационная безопасность