Геннадий Голант расстался со "Скай Линком"

Технический директор ЗАО "Скай Линк" Геннадий Голант покинул компанию. 20 января 2009 г. топ-менеджер подал заявление об уходе. На новую работу Геннадий Голант планирует выйти уже в феврале.

Бывший технический директор ЗАО "Дельта Телеком" ("Скай-Линк" - Санкт-Петербург), занявший затем кресло генерального этой компании, а в последствии перешедший на должность технического директора головного для "Дельты Телеком" ЗАО "Скай Линк" Геннадий Голант, принял решение расстаться с компанией.

"Я написал заявление об уходе. На новую работу я планирую выйти уже в феврале 2009 г., она также будет связана с телекоммуникациями, но пока я не хотел бы называть компанию. Работать я буду в Москве", - рассказал репортеру ComNews Геннадий Голант.

По данным одного из осведомленных источников ComNews, пожелавшего остаться анонимным, Геннадий Голант, возможно, придет на работу в компанию "Скартел" развивающую сеть мобильного WiMAX в Москве и Петербурге под брендом Yota.

По словам пресс-службы "Скай Линка", нанимать нового сотрудника на место Геннадия Голанта не планируется - его должность будет сокращена. "Обязанности, которые исполнял Геннадий Голант, распределены между рядом опытнейших сотрудников, у нас ведь сейчас происходит реформирование компании в единое юридическое лицо. За технические вопросы будет отвечать Дмитрий Цыганков, а за стратегические проекты, взаимодействие с регулирующими органами и международное сотрудничество ответственным назначен Юрий Хромов", - пояснила директор по связям с общественностью ЗАО "Скай Линк" Ольга Пестерева.

Виктор Логинов

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, курсы, обучение, дистанционное обучение, IT-обучение, Tele2, кадры, ИТ-директор, CIO, IT-директор