Заключенные "Крестов" теперь могут переписываться с родными через Интернет

Заключенные петербургских "Крестов" с начала этого года получили возможность общаться с родственниками через электронную почту. Об этом сообщает "Газета.СПб" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний России заявили, что по цене такая услуга ненамного дороже обычной стоимости  отправки e-mail, но содержит ряд ограничений.
Полученное письмо проходит обязательную цензуру, и вручается адресату в течение 48 часов после оплаты услуги. Деньги не возвращаются, если адресат убыл в другое учреждение либо вообще не находился в "Крестах". Как пояснили во ФСИН, пока данная услуга проходит в рамках эксперимента, причём он был начат по просьбе самих заключённых.

С декабря, когда впервые была объявлена возможность направить заключенным письмо по электронной почте, в СИЗО поступило 1223 письма. С января и сами заключенные смогут через сотрудников СИЗО отправлять почту через Всемирную паутину. Как сообщили во ФСИН, "Кресты" стали первым учреждением уголовно-исполнительной системы, где появилась такая услуга - выйти на нее можно через интернет-сайт изолятора.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, Интернет-провайдеры, провайдеры Петербурга, районы Санкт-Петербурга, Интернет-подключение Петербург