SPBNET разработал «космический» сайт для Innova Systems

В конце ноября компания Innova Systems объявила об официальном запуске на российском рынке многопользовательской онлайн игры нового типа Ace Online. Компанией SPBNET и дочерней дизайн-студией Deepartment были выполнены дизайн и flash-программирование для официального сайта игры aceonline.ru. Система управления ресурсом создана отделом разработок компании Innova.

Innova Systems официально представляет проект Ace Online на территории России и СНГ. На западе игра уже завоевала популярность под названиями Space Cowboy, Flysis и AirRivals. Уникальность проекта заключается в том, что Ace Online удачно сочетает в себе элементы стратегии, ролевой игры и авиасимулятора. Сюжет игры рассказывает о противоборстве двух коалиций переселенцев с Земли на далекой планете Филон. Ace Online позволяет вести сражения между отдельными пилотами, звеньями, бригадами, а также между всеми игроками сервера одновременно. Преимуществами игры также считаются большое количество модулей экипировки и оружия и free2play-модель, означающая, что пользователь платит не за время игры, а только за специальный контент, в случае, если он ему необходим.

Перед SPBNET была поставлена задача разработать дизайн официального сайта Ace Online, наглядно отразить преимущества игры и предоставить пользователям всю необходимую информацию. Дизайн-концепция приближена к целевой аудитории любителей виртуальных игр и космических боев от первого лица и позволяет почувствовать себя за штурвалом боевого самолета. Специалисты Deepartment создали виртуальную кабину с «бортовым компьютером», «радаром» и службой связи с «диспетчером». Иллюзия полета создается в том числе благодаря тому, что сайт реагирует на движения мышки и вслед за ней "самолет" наклоняется вправо, влево или переворачивается.Ресурс позволяет получить информацию об Ace Online, ознакомиться с предысторией мира, игровой техникой, рейтингами пилотов, игровыми коалициями – и, пройдя процедуру регистрации, начать игру.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, веб-сайт, онлайн