Digital Design провела аудит IT-инфраструктуры компании «Планета Фитнес»

Digital Design завершила проект по аудиту IT-инфраструктуры петербургского представительства компании «Планета Фитнес» - крупнейшей сети спортивно-оздоровительных клубов в России и СНГ. Рекомендации, выданные в результате проведенной экспертной оценки, помогут повысить эффективность работы информационных систем компании и оптимизировать затраты на управление IT.

В рамках проекта была выполнена оценка текущего состояния элементов IT-инфраструктуры компании «Планета Фитнес». Оценивались такие компоненты, как сетевая инфраструктура и активное сетевое оборудование, аппаратное и системное программное обеспечение, базовые сетевые службы, активный каталог, межсетевые экраны, аспекты информационной безопасности и способы обеспечения непрерывного функционирования удаленных площадок в Санкт-Петербурге. По результатам аудита для сети «Планета Фитнес» был разработан ряд технических рекомендаций по оптимизации IT-инфраструктуры. Специалисты Digital Design также предоставили ряд стратегических рекомендаций по развитию инфраструктуры компании, ориентированных на повышение ее управляемости и прозрачности.

Инициатива по реорганизации информационных систем компании исходила от новой команды IT-специалистов, пришедшей в «Планету Фитнес» в 2008 году. Была выявлена необходимость модернизации и усовершенствования исторически сложившейся лоскутной IT-инфраструктуры с целью обеспечения бесперебойности её работы, надёжности и безопасности систем, снижения стоимости обслуживания.

«Независимая экспертиза эффективности работы IT-инфраструктуры имеет стратегическое значение для развития информационных технологий компании в целом, - комментирует Максим Ягудин, директор ИТ-департамента компании «Планета Фитнес». – Подобные проекты позволяют скорректировать направления развития IT-систем и сформировать платформу для дальнейшей целенаправленной оптимизации инфраструктуры. Профессионализм наших сотрудников позволит завершить ее реорганизацию в самое ближайшее время с учетом рекомендаций, разработанных специалистами Digital Design».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция