Avaya штурмует СНГ

Несмотря на кризис, производитель телекоммуникационного оборудования Avaya планирует открыть представительства в Киеве (на Украине) и Астане (в Казахстане). Кроме того, Avaya планирует расширить свое присутствие во всех странах СНГ.

Помимо расширения присутствия в странах СНГ, в России Avaya создаст региональную сеть через партнеров для того, чтобы обеспечить массовое продвижение своих решений. По словам генерального директора Avaya в России и странах СНГ Александра Пархоменко, компания может повысить цены на уровне отдельных проектов. "Avaya не рассчитывает занять ощутимую долю на рынке России, компания ориентирована в первую очередь на малый и средний бизнес,  также планируется увеличение присутствия в госсекторе", - комментирует Александр Пархоменко.

В условиях кризиса количество клиентов в банковском секторе у Avaya сократилось. Компания ожидает сокращение заказов и в секторе телекоммуникаций. "В связи с экономическим кризисом, в компании допускают сокращение инвестиций и расходов. На данный момент реализация некоторых проектов заморожена или перенесена на неопределенный срок, - говорит директор по работе с партнерами Avaya Владимир Якименко. - Avaya приняла решение о предоставлении ключевым клиентам отсрочки платежей".

По словам пресс-секретаря "Комстар-ОТС" Екатерины Невской, выход Avaya на рынок Украины является перспективным. "Телекоммуникационный рынок Украины растет очень быстрыми темпами, потребность жителей этой страны в услугах связи и доступа в Интернет велика, мы чувствуем это по тому, как развивается там наш бизнес, - комментирует Екатерина Невская. - Рынок конкурентный, на нем присутствует довольно много операторов связи, поэтому необходимость в услугах крупного производителя телекоммуникационного оборудования, такого как Avaya, всегда есть".

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: