Зоновая связь освобождается от лимитов

Сразу несколько дочерних компаний "Связьинвеста" помимо индексации существующих тарифов на связь, сумели зарегистрировать в ФСТ новые безлимитные предложения для физических лиц. Три МРК из пяти, предложат абонентам безлимитные звонки на мобильные телефоны "родных" регионов и безлимитные внутризоновые соединения.

Как сообщили репортеру ComNews представители пресс-службы Федеральной службы по тарифам (ФСТ) МРК, помимо права с 1 марта 2009 г. проиндексировать тарифы на местную связь, получат возможность представить населению несколько новых внутризоновых тарифов.

В частности в ФСТ поступили просьбы об утверждении новых тарифов от "Северо-Западного Телекома" (СЗТ), "Уралсвязьинформа", "ЦентрТелекома" и "ВолгаТелекома". СЗТ представил на утверждение тарифы для безлимитных соединений в пределах одного субъекта федерации (внутризоновый звонок), а также для безлимитных вызовов на сотовые номера телефонов, зарегистрированные в том же регионе, где и абонент фиксированной связи. По данным ComNews стоимость безлимитных звонков внутри одного региона Северо-Западного федерального округа не превысит 200 руб, стоимость безлимитных вызовов на мобильные телефоны региона будет не выше 700 руб.

Представители "Уралсвязьинформа" также зарегистрировали в ФСТ новый тариф для безлимитных вызовов с фиксированного телефона на сотовый телефон. "ЦентрТелеком" ограничился регистрацией новых тарифных предложений действующих в выходные и праздничные дни.

Другие МРК тоже направляли на утверждение в ФСТ новые тарифные планы. "ОАО "ВолгаТелеком" направляло в ФСТ запрос на утверждение тарифов "Безлимитная область" (предоставление неограниченного объема внутризоновых соединений на любые фиксированные телефоны в пределах региона) и "Безлимитный город и область" (предоставление неограниченного объема местных соединений,  внутризоновых соединений на любые фиксированные телефоны в пределах региона)", - сообщает пресс-служба "ВолгаТелеком"

Как проинформировал репортера ComNews источник знакомый с ситуацией в ФСТ, тарифы других МРК утверждены не были. "Тарифы им не утвердили не потому что в ФСТ все такие "злые", были другие, чисто технические проблемы. Если бы безлимитные внутризоновые тарифы были утверждены для всех МРК, началась бы настоящая война с сотовиками", - рассказывает источник ComNews, пожелавший остаться неназванным.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: