Справочная служба 303 теряет в названии слово "мобильная"

Единственная в самом западном регионе России, калининградская справочная мобильная служба 303, в скором времени лишится в своём названии слова "мобильная".

Причина – подключение к своим услугам не только абонентов мобильной связи, но и владельцев обычных городских телефонов. По словам Макса Зуева, директора M@X Internet Group (данная компания является владельцем справочной службы 303), переход на новый уровень обслуживания был запланирован ещё в январе этого года. Однако вследствие разрозненности работы операторов наземной связи, подключение "проводных" абонентов немного затянулось.

Уже сейчас справка 303 обслуживает все АТС в регионе, начинающиеся на цифру 7 (телефонные компании "Связьинформ", "Батекс", "ПТС" и др.). В ближайшее время услуги службы также будут доступны с городских таксофонов "321" и для абонентов одного из самых крупных операторов наземной связи – "ВестБалт Телеком". В планах – подключение абонентов иных наземных операторов региона. Тарифы для владельцев городских телефонов почти в 2 раза дешевле, чем для пользователей мобильной связи.

Кроме "наземки", справочная также обслуживает абонентов операторов сотовых сетей – "Билайн", "Связьинформ – Сотовая связь", "Цифровая экспансия". В процессе – подключение "МТС" и "Скайлинк".

Позвонив в справочную абоненты могут узнать самую разнообразную информацию: от репертуаров кинотеатров до индекса Доу Джонса и температуры воды в Балтийском море.

Кроме справочной 303, M@X IG также является владельцем более двух десятков различных информационных sms-каналов: погодных, новостных, спортивных, криминальных и пр.

По словам Сергея Смирнова, директора по развитию, M@X IG – единственный в регионе контент-провайдер, который "не занимается продажей "Читы-дриты", логотипов и рингтонов. Провайдер делает ставку исключительно на информацию. В ближайшее время справочная 303 открывает свои подразделения в ряде городов России.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: