«Евросиб-Терминал» оценивает производительность системы CargoPrime:WMS

В августе 2008г. специалисты компании «Диалог Информационные Технологии» провели тестирование информационной системы CargoPrime:WMS, разработанной на платформе «1С: Предприятие 8» в ЗАО «Евросиб-Терминал» при суммарном обороте приходов и расходов (до 40000 строк заказов ежедневно) с целью получить объективную оценку производительности системы и выработать рекомендации по оптимальной настройке оборудования.

В процессе тестирования сотрудниками компании «Диалог ИТ» были решены следующие задачи:
произведена оценка параметров масштабируемости CargoPrime:WMS;
установлена зависимость времени расчета алгоритмом системы волны заказов от выбранной стратегии товародвижения и количества заявок в волне
определены возможности системы по оптимальному распределению информационных потоков при массовом обращении к конкурирующим данным.
подготовлены рекомендации по применимости CargoPrime:WMS и выбору соответствующего оборудования в условиях автоматизации управления терминально– логистическим центром «Евросиб-Терминал».

Для проведения сценария тестирования была реализована реальная модель работы склада с участием конечных пользователей в количестве четырех человек (два диспетчера прихода/отгрузки, два исполнителя с радио терминалами). По сценарию пользователи выполняли следующие складские операции:
Формирование волны заказов на расстановку и резервирование товара на складе – подбор документов по определенным критериям;
Изменение логики товародвижения на складе;
Контроль выполнения и корректировка заданий;
Перемещение паллет
Резервирование в зоне коробочного хранения
Пополнение зоны коробочного хранения
Перемещение в зону экспедиции

Выполнение сценариев велось в информационной базе, предварительно заполненной реальными данными заказчика при помощи сервисных обработок.

Были получены объективные данные, подтверждающие высокую производительность системы управления складом CargoPrime: WMS в условиях максимальной нагрузки. Например, при выполнении сценария «резервирование товара в зоне хранения» общее время расчета волны из 200 строк составило 5,5 мин, а время  резервирования одной строки – 1.7 сек. Расчет волны осуществлялся с учетом пополнения страхового запаса в зоне коробочного хранения и контролем очередности выполнения каждого задания в волне. Параллельно с расчетом волны выполнялись операции по пополнению зоны коробочного хранения и перемещению паллет в зону напольного хранения в режиме эмуляции сеанса «работа с радиотерминалами сбора данных».  В ходе выполнения сценария «Расстановка товара в зоне хранения» – общее время выполнения волны из 200 строк составило 6.5 мин, при этом время обработки одной строки –1.9 сек.

По итогам работы специалистов «Диалог ИТ» был предоставлен протокол с подробным описанием хода и результатов тестирования CargoPrime: WMS. Проведенное тестирование является важным этапом принятия решения компанией «Евросиб-Терминал» о выборе системы управления складом.

В составе транспортных компаний группы «Евросиб», компания «Евросиб-Терминал» оказывает услуги локального терминального оператора, в том числе на базе собственной терминальной сети. Основные направления деятельности компании:
полный комплекс логистических услуг из одних рук;
формирование и отправка контейнерных поездов;
консолидация  и расконсолидация грузов из различных транспортных средств;
on-line мониторинг состояния груза.

«Диалог Информационные Технологии» - консультационно-внедренческая компания, которая имеет большой опыт работы с проектами различной сложности, от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.
Основные направления деятельности компании:
Создание и внедрение комплексных информационных систем управления предприятием;
Бухгалтерский, финансовый и организационный консалтинг;
Автоматизация логистических процессов;
Разработка Интернет-сайтов.


Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, автоматизация, система управления