Евгений Васильев ответит за макрорегион «Северо-Запад»

Группа компаний «Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о назначении Евгения Васильева руководителем создаваемого на базе ЗАО «ПетерСтар», крупнейшего бизнес-оператора фиксированной связи Северо-Западного региона, макрорегиона «Северо-Запад». До перехода в «ПетерСтар» г-н Васильев руководил департаментом государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи РФ.

«Мы планомерно движемся по пути оптимизации организационной структуры Группы «Синтерра», связанной с дальнейшей интеграцией компаний и в перспективе - созданию единой операционной структуры, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра» и председатель совета директоров «ПетерСтар». – Единая компания, согласно лучшим мировым бизнес-практикам, принятым в крупнейших телекоммуникационных и ИТ-компаниях, будет опираться на макрорегиональные подразделения. Назначение Евгения Васильева на должность генерального директора нашей крупнейшей дочерней структуры ознаменует начало этого процесса и гарантирует успешное его выполнение.

За прошедший год «ПетерСтар» успешно наращивал свое региональное присутствие. Сегодня компания своими филиалами или дочерними предприятиями представлена во всех субъектах Северо-Запада. Упрочить позиции Группы компаний «Синтерра» на всей территории региона, интегрировать в 2009 году «ПетерСтар» в единую с материнской компанией гибкую структуру, отвечающую традиционно высоким стандартам качества работы компании – важнейшая задача нового руководителя. Хорошо зная деловые качества и системный подход Васильева, мы уверены в правильности выбора, ведь сегодняшний бизнес требует от руководителя такого уровня, не только отличного понимания телекоммуникационного рынка, но и глубокого знания нормативной базы отрасли».

Отметим, что Илья Кравчук, исполнявший с июля 2007 года обязанности генерального директора «ПетерСтар», согласно новой структуре займет должность заместителя генерального директора компании, и сосредоточится на  развитие бизнеса макрорегиона «Северо-Запад» в Петербурге и Ленинградской области.

Биографическая справка:

Родился 30 июля 1973 года в Ленинграде. В 1996 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный  электротехнический университет по специальности «Инженер-системотехник». В 1996 году получил степень МВА в бизнес-школе «ЛЭТИ-Лованиум».

После окончания университета работал в ЗАО «ПетерСтар», где прошел путь от специалиста по оборудованию УПАТС до начальника отдела планирования и развития. В 2000 году занял должность заместителя директора дивизиона фиксированной связи ОАО «Телекоминвест». В 2002 году стал директором по развитию ООО «ГРОС». С августа 2003 года – генеральный директор ЗАО «Нева Лайн». С сентября 2004 года – генеральный директор ЗАО «Петербург Транзит Телеком». В мае 2006 года назначен на должность заместителя директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий (ДИКТ) Мининформсвязи РФ, а с июня 2006 года по июнь 2008 года возглавлял ДИКТ Мининформсвязи РФ.

 

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: МТТ, ТрансТелеКом, АТС