МТС объявляет кандидатов в члены Совета директоров

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет об утверждении списка кандидатур в новый Совет директоров ОАО «МТС», который будет утвержден на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «МТС» 03 октября 2008 года .

Совет директоров утвердил список кандидатур в новый Совет директоров ОАО «МТС» в количестве девяти человек, из которых трое заявлены в качестве независимых кандидатов:
Абугов Антон Владимирович - первый вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса стратегии и развития;
Буянов Алексей Николаевич - старший вице-президент АФК «Система», руководитель финансово-инвестиционного комплекса;
Дроздов Сергей Алексеевич - старший вице-президент АФК «Система», руководитель имущественного комплекса;
Евтушенкова Татьяна Владимировна - советник президента ОАО «Сбербанк России»;
Гиани Моханбир Сингх - кандидат в независимые члены Совета директоров ОАО «МТС»;
Кроуфорд Дэниел Элдон - кандидат в независимые члены Совета директоров ОАО «МТС»;
Остлинг Пол Джеймс - кандидат в независимые члены Совета директоров ОАО «МТС»;
Савельев Виталий Геннадьевич – первый вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса развития телекоммуникационных активов – «Система Телеком».
 Шамолин Михаил Валерьевич – президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Решение увеличить количественный состав Совета директоров ОАО «МТС» с семи до девяти человек было принято в соответствии с требованием российского законодательства, которое определяет, что в случае, если число акционеров общества превысило 10.000 человек, то количественный состав совета директоров общества не может быть  менее девяти членов.

Биография
Дэниел Кроуфорд (Daniel Crawford) обладает 30-летним опытом работы на руководящих должностях в телекоммуникационной отрасли. В настоящее время он входит в Совет директоров компании Avantel. С 2004 года по 2006 год занимал должность президента по международным и оптовым продажам в компании MCI. В период между 1998 и 2004 годами был председателем Совета директоров Embratel Participacoes, холдинга, контролирующего Embratel, ведущую телекоммуникационную компанию Бразилии. Ранее Дэниел Кроуфорд занимал посты председателя Совета директоров компании Star One, управляющего директора компании Avantel и руководителя различных подразделений в MCI.

 

Тематики: Мобильная связь, Кадры, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон