ОАО «Северо–Западный Телеком» подвело промежуточные итоги выполнения Соглашения о взаимном сотрудничестве с Правительством Ленинградской области

28 июля 2008 года состоялась встреча Губернатора Ленинградской области Валерия Павловича Сердюкова с генеральным директором ОАО «Северо-Западный Телеком» Владимиром Александровичем Акуличем. На встрече также присутствовал региональный директор-директор Ленинградского областного филиала Виталий Евгеньевич Стрижков.

В ходе встречи обсуждались итоги выполнения «Соглашения о взаимном сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Северо-Западный Телеком»», подписанного 29 ноября 2004 года, были рассмотрены перспективы развития связи в регионе на 2008 год. Стороны отметили, что все обязательства, указанные в Соглашении выполняются в полном объёме, взаимодействие в рамках Соглашения позволило продолжить работу, направленную на решение проблем телефонизации и интернетизации районов Ленинградской области.

Только за 2007 год ОАО «СЗТ» инвестировало в инфраструктуру связи Ленинградской области 979,7млн. рублей, а за 4 года с момента присоединения к ОАО «Ленсвязь» к «СЗТ» - с 2005 по 2008 - 3,4 млрд. рублей. В текущем году запланированы инвестиции на уровне почти 1,7 млрд.руб.
На конец первого полугодия 2008 года монтированная емкость телефонной сети ОАО «СЗТ» в Ленобласти достигла 468 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа - 25,8 тысяч хDSL портов. Цифровизация телефонной сети Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» достигла  48,4%.

Большое внимание на встрече было уделено социально-значимым и государственным программам, которые ОАО «СЗТ»  в последние годы реализовало в Ленинградской области. В 2007 году ОАО «СЗТ» полностью завершило исполнение своих обязательств по приоритетному национальному проекту «Образование» - широкополосный доступ в сеть Интернет по технологии ADSL получили 429 школ Ленинградской области. В ходе внедрения универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов ОАО «СЗТ» установило в регионе 2835 таксофонов универсального обслуживания.

В завершение генеральный директор ОАО «СЗТ» поблагодарил Правительство Ленинградской области за плодотворное взаимодействие в рамках Соглашения, позволяющее успешно решать вопросы развития инфокоммуникаций в регионе, отметил, что  «Северо-Западный Телеком» не остановится на достигнутом и продолжит внедрении новых телекоммуникационных технологий, обеспечивая жителей и предприятия Ленинградской области современными качественными услугами связи.

 

Тематики: Фиксированная связь, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: МТТ, ТрансТелеКом, АТС