"КМ онлайн" продает книги для сотовых абонентов

Компания "КМ онлайн", российский провайдер в области цифрового контента, объявила об открытии нового SMS-сервиса по продаже книг для мобильных телефонов. Служба запущена в рамках проекта Rucarta.com. Теперь абоненты сотовых сетей МТС, "Билайн" и "Мегафон" имеют возможность заказать более 800 электронных книг в формате Java.

Формат Java позволяет создавать и воспроизводить текстовые файлы на телефонах, поддерживающих Java-приложения. Благодаря оптимизированному набору шрифтов Java-тексты легко читаются даже на небольших экранах мобильных телефонов. Процесс закачки мобильной книги в телефон ничем не отличается от закачки традиционного контента - игр, картинок и мелодий. Пользователь отправляет SMS с кодом выбранной книги на короткий сервисный номер, получает в ответ сообщение со ссылкой, по которой скачивает заказанный контент. Для закачки контента необходима подключенная услуга GPRS.

Планируется, что уже к сентябрю ассортимент Java-книг, предлагаемых компанией "КМ онлайн", составит более 2000 наименований.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: