Базовые аккаунты на LiveJournal вновь станут доступны для регистрации всем пользователям

Сегодня администрация LiveJournal разослала письма своим пользователям, в которых сообщила, что Базовые аккаунты вновь станут доступны для регистрации всем пользователям. Этим руководство ЖЖ признало, что весеннее решение об их отмене было непродуманным и ошибочным.

Администрация ЖЖ рассказала, что в последние месяцы вопрос о Базовых аккаунтах стал предметом многочисленных споров и обсуждений с участием пользователей LiveJournal, команды сотрудников проекта и Наблюдательного совета, члены которого провели по этому вопросу две встречи, до и после выборов представителей пользовательского сообщества.

— Нам требовалось найти ответы на очень сложные вопросы: как примирить идею зарабатывания денег, необходимых для поддержки и развития LiveJournal, с интересами пользователей сервиса, и как наилучшим образом интегрировать рекламу в существующую структуру аккаунтов, — говорится в послании.

Итоговое решение оказалось таким: Базовые аккаунты вновь станут доступны для регистрации всем пользователям LiveJournal (независимо от даты регистрации) до конца августа, если не раньше. Этот тип учетных записей будет обладать базовым набором функций, который вряд ли будет улучшаться. Тем не менее, желающие создавать новые Базовые аккаунты вновь получат эту возможность.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: веб-дизайн, веб-сайт, блог, веб