8-11 апреля 2008 года компания "Электронные Офисные Системы" провела 6-ой ежегодный партнерский форум "Весенний документооборот"

Ежегодная партнерская конференция "Весенний документооборот" в этом году прошла в подмосковном доме отдыха "Покровское". На конференции присутствовали почти 100 участников из 40 компаний и 20 городов России и СНГ, представители фирм, профессионально занимающихся дистрибуцией продуктов и услуг компании ЭОС и ее технологических партнеров в регионах России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Среди них – региональные системные интеграторы, поставщики программного обеспечения, заинтересованные в развитии сотрудничества и расширении спектра продуктов, которые они могут предложить своим клиентам. По сравнению с прошлым годом на конференции присутствовало примерно 30% новых участников, которые заключили соглашения в 2007-2008 годах. К концу 2007 г. в России, на Украине и в Белоруссии статус партнера ЭОС имели 150 компаний. К концу I квартала 2008 г. их количество увеличилось до 200 (130 дилеров, 70 дистрибьюторов и 10 региональных представителей). Такие показатели говорят о существенном росте интереса интеграторов и консалтинговых компаний к продукции ЭОС.

Основными темами обсуждения стали перспективы и планы развития программных продуктов и услуг, укрепление и массированное завоевание новых позиций партнеров компании ЭОС в регионах Российской Федерации и странах СНГ, развитие направления СЭД, обзоры технологических новинок ЭОС.

В рамках конференции прошло пленарное заседание, на котором выступили руководители компании ЭОС, региональные представители ЭОС и представители технологических партнеров. Тематикой докладов стало подведение итогов работы компании и партнерской сети за год, анонс планов развития, новые возможности и перспективы работы партнеров в регионах и другие актуальные положения.

По итогам работы компании и партнерской сети в 2007 г. оборот (продажи тиражируемых программных решений, выполнение специальных проектов, поставки продуктов фирм, являющихся технологическими партнерами и т. д.) вырос на 40%.

Продажи внедрение и сопровождение продуктов ЭОС через партнерскую сеть в 2007 году составили 54% от общего объема продаж. Т.е. больше половины всех проданных продуктов ЭОС приходится на партнеров. В 2006 году этот показатель составлял 49%, в 2005 – 31%. Динамика весьма показательна.

Отметим, что партнеры ЭОС по сравнению с 2006 г. удвоили объемы продажи лицензий на ПО ЭОС. При этом объемы продаж услуг по внедрению, сопровождению продуктов ЭОС, увеличились у них в 3,2 раза, а объемы продаж продуктов фирм- технологических партнеров ЭОС (Microsoft, Oracle, ABBYY, поставщики потоковых сканеров и т. д.), выросли 4,4 раза.

В рамках пленарного заседания с докладами о своих решениях с использованием продуктов ЭОС и об опыте внедрения и продаж выступили партнеры ЭОС компании: "СофтЭксперт" (Тула), "Компания НетКом Текнолоджи" (Киев), "Сибирский медведь – ИНФО" (Омск), ООО "Офис-Док" (Санкт-Петербург), "Бюджет-Информ" (ГК ТюмБИТ) (Тюмень), ООО ДиЛеММа) (Хабаровск), ООО "Космос-2" (Ростов-на-Дону), ООО "Медиалюкс" (Уфа).

Большой интерес и активные дискуссии со стороны партнеров вызвали доклады руководителей направлений, которые представили новые разработки ЭОС: корпоративный документальный сервер eDocLib и новейшее решение – систему электронного документооборота на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 – "ДЕЛО-MOSS".

Состоялись круглые столы по техническим вопросам разработки и функционирования программных продуктов, по вопросам методологии, внедрения.

На конференции была представлена новая партнерская программа, в которой предусматривается три статуса партнеров: дилер, дистрибьютор, региональный представитель. В программе подробно прописан комплекс маркетинговых и рекламных мероприятий, технология продвижения, условия поддержки и компенсации. Таким образом, ЭОС представляет своим партнерам максимально выгодные условия работы, всестороннюю поддержку – маркетинговую, методическую и техническую, привлекательные скидки.

В конференции приняли участие представители технологических партнеров ЭОС: Microsoft, Oracle, Canon, "ПИРИТ", "Верт".

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: