Российские учащиеся могут стать чемпионами мира по Microsoft Office

Впервые у российских школьников и студентов появляется возможность принять участие в международных соревнованиях Worldwide Competition on Microsoft Office, 2008. Международные соревнования проводятся компанией Certiport уже в шестой раз, но в этом году впервые бороться за звание мировых чемпионов по Microsoft Office смогут претенденты из России. Соревнование пройдет в два этапа – региональный российский тур и международный тур. Организацию и проведение российского этапа соревнований обеспечивает компания Softline, имеющая статус Solution Provider компании Certiport на территории России и СНГ.

Российское представительство Microsoft выступило спонсором и партнером регионального тура соревнований Worldwide Competition on Microsoft Office, 2008. Победители Всероссийского тура соревнований по Microsoft Office получат призы и будут направлены на международный тур, который пройдет в конце июля 2008 года на Гавайях.

В Российском туре cмогут принять участие старшеклассники и студенты средних и высших учебных заведений России. Минимальный возраст участников составляет 14 лет. Для регистрации в соревнованиях принимаются результаты международных сертификационных экзаменов по Microsoft Word или Microsoft Excel, сданные в любом авторизованном центре тестирования Certiport в период с ноября 2007 года до 15 мая 2008 года. Для участников Российского тура доступны экзамены по Microsoft Word 2007 и Microsoft Excel 2007 на русском языке.

По лучшим результатам тестирования будут определены два победителя из России – в номинации Word и в номинации Excel, которым будут вручены призы и приглашение на Международные соревнования. На международном этапе два российских кандидата будут бороться за звание Мировых чемпионов 2008 года по Microsoft Office с претендентами из других стран. Русский язык не входит в список языков, на которые переведены эти экзамены, поэтому российским кандидатам предстоит сдать дополнительный тест на знание одного из языков списка доступных экзаменов (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие), по которым будет проводиться международный тур.

Председатель совета директоров компании Softline Игорь Боровиков отмечает: «Мы рады предоставить российской молодежи шанс показать себя и свои знания на международных соревнованиях пользователей Microsoft Office. В России большой потенциал образованных и очень талантливых молодых людей, которые, несмотря на необходимость проходить тестирование на неродном языке, смогут наравне с зарубежными сверстниками демонстрировать умение работать с офисным пакетом Microsoft. Мы верим в силы наших юных соотечественников и желаем им победы!»

«Microsoft традиционно поддерживает всероссийские молодежные чемпионаты на знание Microsoft Office, проводимые компанией Softline. Мы рады, что в этом году наши ребята получили возможность показать свои знания на международном уровне», - говорит Игорь Баландин, руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями Microsoft в России.

Более подробная информация и правила участия в соревновании для российских учащихся размещены на сайте http://www.it-academy.ru/officecompetition

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, операционная система Windows, операционные системы, Unix, Linux, Windows, Windows Server 2003, Windows Vista, программы Windows, управление проектами, CRM, CRM-система, ERP-системы, SAP, ERP, внедрение CRM, внедрение, Java, Java-приложения, разработки , разработка программ, центр разработки, Академия АйТи, академия, курсы, обучение, тренинги, академия Softline, Softline, университет, государственный университет, дистанционное обучение, курсы обучения, центр обучения, IT-обучение, Lotus, , 1С:Предприятие, 1С 8, 1С 7.7, 1С 8.0, Microsoft, Майкрософт, Oracle, SQL, SQL Server, SQL сервер, MS SQL