«Силовые машины» провели работу над ошибками

В среду, 8 июня, компания «IDS Scheer / Логика бизнеса» объявила о том, что завершила первый этап проекта, выполненного по заказу холдинга «Силовые машины». В ходе этого проекта «IDS Sheer/ Логика бизнеса» проводит контроль качества используемого заказчиком решения, построенного на базе технологий SAP.

Одной из задач проекта стало создание интеграционной платформы для действующих на предприятиях «Силовых машин» разрозненных компонент. Эта платформа в дальнейшем имеет шанс стать основой для формирования отраслевого решения для предприятий стран СНГ, работающих в области машиностроения и строительства.

На первом этапе была проведена стандартизация бизнес-процессов компании «Силовые машины» и построена архитектура бизнес-решения.

В ходе выполненной части работ были, в частности, выявлены ошибки, допущенные в ходе двух предыдущих неудачных попыток внедрения модуля управления проектами, являющегося ключевым в бизнесе компании. Значительная часть проектных компонент, в том числе альтернативные базы данных, была вынесена за пределы ERP-системы и размещена на веб-портале, что позволило максимально упростить структуру основных данных системы SAP R/3 и, соответственно, снизить стоимость решения и избавиться от излишней специфики.

В настоящее время «IDS Scheer/ Логика бизнеса» приступает к следующему этапу.

Он предполагает детализацию бизнес-процессов в разрезах рынков сбыта и бизнес-сфер и стандартизацию архитектуры бизнес-решения для отрасли.

По окончании работ результаты проекта будут представлены в компанию SAP AG для авторского контроля качества.

В «Логике бизнеса» не смогли рассказать о подробностях этого проекта, поскольку все руководство компании находится на мероприятии в городе Лейпциге (Германия). Более детальную информацию фирма рассчитывает подготовить к пресс-конференции, намеченной на 16 июня текущего года.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: