LWCOM расширился на Подъяческую

На днях петербургский системный интегратор компания LWCOM networks & communications объявила об открытии нового офиса по адресу Б. Подъяческая, д. 8. Новый офис будет обеспечивать полный цикл обслуживания клиентов. В нем будут работать директор по развитию LWCOM, директор по продажам, менеджеры по работе с клиентами, часть инженеров. Основной офис LWCOM будет продолжать работать на Гражданской улице, д. 18.

Компания LWCOM основана в начале 2004 года в Санкт-Петербурге и специализируется на разработке и внедрении корпоративных сетей передачи данных на базе решений мировых лидеров ИT-индустрии. Авторизированный партнер компаний IBM, ZyXEL, APC, EMC, MGE, D-Link, Cisco systems, Microsoft и др.

«Наша компания активно развивается, - прокомментировала менеджер по маркетингу и PR LWCOM Наталья Соловьева.- У нас достаточно много крупных проектов и, соответственно, потребовалось расширение штата менеджеров по работе с клиентами. Кроме того, в 2007 году в компании произошел ряд организационных изменений, в результате которых часть сотрудников перешли во вновь созданный отдел проектов. После того как мы провели расширение штата, появилась необходимость в новом офисе».

Решение было принято давно, но его осуществление осложнилось поиском помещения, которое бы могло соответствовать предъявляемым высоким требованиям – дислокация в центре города, доступный подъезд автотранспорта, ряд этических и технических характеристик. Однако в январе 2008 года помещение было арендовано, и уже 5 февраля состоялось торжественное открытие нового офиса.

В новом офисе будет осуществляться основной цикл по подбору, продаже, разработке, внедрению и поддержке оборудования и решений. Здесь будут работать директор по развитию Сергей Бобров, директор отдела продаж Олег Рублев,
а также менеджеры по работе с клиентами и инженеры технического отдела - всего примерно пятнадцать сотрудников. Также в связи с открытием нового офиса будет продолжен набор сотрудников. Руководство компании, инженеры и ряд других функциональных подразделений продолжат работать на Гражданской улице, д. 18, координируя работу нового офиса.

Офис на Б. Подъяческой отвечает всем требованиям современного бизнес-представительства ИТ-компании. В новом офисе для работы сотрудников и демонстрации заказчикам  обеспечены все необходимые условия, установлено сетевое пассивное оборудование Panduit, маршрутизаторы ZyXEL, решение по IP-телфонии на базе Cisco Advanced Unified Communications, системы видеоконференции. Для удобства связи с менеджерами останутся старые номера телефонов. Связь между офисами будет поддерживать call-центр компании, работающий в главном офисе. По словам Натальи Соловьевой, в перспективе будет рассматриваться возможность объединения двух офисов в одно целое.

«Открытие новых представительств и офисов всегда означает освоение новых сегментов рынка, развитие и расширение бизнеса, - прокомментировала директор компании LWCOM Марина Деменева.- Растет не только число заказчиков, но и число сотрудников. Что касается нашей компании, это показатель того, что LWCOM на пороге очередных открытий. В планах не только укрепление и развитие существующих партнерских отношений, но и возникновение новых, а это новые направления деятельности, расширение спектра услуг, развитие бизнеса. В итоге, глобально, – поддержка отечественного рынка ИТ-индустрии».

Открытие новых филиалов и офисов в других регионах и городах обеспечивает компаниям возможность более широкого качественного и количественного охвата клиентов, а также удобство в плане предоставления необходимых сервисов на местах продаж. Петербург является привлекательным городом, выступая как крупный потребитель высокотехнологичных продуктов и систем. С одной стороны, здесь сконцентрированы крупные научные и промышленные центры, а с другой - правительство города стремится сформировать в городе ИТ-кластер, поддерживая создание открытой экономической зоны в Найдорфе, наукограда и ИТ-парка, привлекая крупные зарубежные и российские ИТ-компании. В 2007 году свои представительства на ИТ-рынке Северо-Запада открыли ряд московских системных интеграторов, а также зарубежных. Так, например, осенью открылся филиал компании «Энвижн Груп» (см. новость от 3 октября 2007 года) и центр компетенции Monitor CRM (см. новость от 20 ноября 2007 года). В свою очередь, и петербургские компании активно стремятся в регионы. С мая по декабрь 2007 год петербургская компания «Простор Телеком» открыла обособленные подразделения в Самаре, Пензе, Ижевске, Ульяновске, Томске, Красноярске и Новокузнецке (см. новость от 17 декабря 2007 года).

Автор: Алексей Писарев.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, server, серверное оборудование, центр обработки данных, системы хранения данных, storage, системы хранения, бизнес-решение, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, системы автоматизации, автоматизация процессов, автоматизация производств, автоматизация торговли, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, автоматизация предприятий, планирование производства, управление производством, система управления предприятием, система управления, управление предприятием, биллинг, автоматизация бизнес процессов, оптимизация бизнес-процессов, управление бизнес-процессами, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, система документооборота, система электронного документооборота, организация документооборота, электронный документооборот, документооборот предприятия, ECM, системный интегратор, хранение данных, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, устройства хранения данных, сервер хранения данных, сеть хранения данных, база хранения данных, корпоративные системы хранения данных, организация хранения данных, управление хранением данных, технологии хранения данных, сетевое устройство хранения данных, Псков, Петрозаводск, Карелия, СЗФО, Северо-Западный федеральный округ, управление персоналом, система управления персоналом, Documentum, Санкт-Петербург, Petersburg, Петербург, Новгород, Калининград, Мурманск, Вологда, Череповец, Ленобласть