СЗТ установит в 2008 г в рамках оказания универсальных услуг связи 11136 таксофонов в 9-ти регионах Северо-Западного федерального округа

ОАО "Северо-Западный Телеком" (SPTL) установит в 2008 г в рамках оказания универсальных услуг связи 11136 таксофонов в 9-ти регионах Северо-Западного федерального округа /СЗФО/. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В декабре 2007 г СЗТ было признано победителем конкурсов Россвязи на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов в Республике Карелия, Республике Коми, Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской и Псковской областях.

Согласно условиям конкурса СЗТ установит в СЗФО по одному таксофону в 11136 населенных пунктах, в том числе:

в Республике Карелия - 118 таксофонов;
в Республике Коми - 141 таксофон;
в Архангельской области – 491 таксофон;
в Вологодской области - 3006 таксофонов;
в Калининградской области - 527 таксофонов;
в Ленинградской области - 1235 таксофонов;
в Мурманской области - 12 таксофонов;
в Новгородской области - 1497 таксофонов;
в Псковской области - 4109 таксофонов.

СЗТ обязано ввести в эксплуатацию все таксофоны на конкурсной территории в течение одного года с момента подписания договоров с Россвязью применительно к Вологодской и Псковской областям и в течение 6 месяцев применительно ко всем остальным субъектам РФ.

Тарифы за минуту на местные телефонные соединения посредством универсальных таксофонов, установленные Россвязью, составят:

в Калининградской области -34 копеек,
Архангельской области - 40 копеек /НАО- 49 копеек/,
в Новгородской, Псковской, Вологодской областях - 45 копеек,
в Ленинградской области - 48 копеек,
в Мурманской области и Республике Коми - 51 копейку,
в Республике Карелия - 55 копеек.

Минута внутризоновой связи /в пределах области или республики/ - 2,5 руб для Архангельской, Мурманской областей и республик Коми и Карелия; для Новгородской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Ленинградской областей – 2,25 руб. Услуги междугородной и международной телефонной связи с использованием таксофонов универсального обслуживания будут предоставляться по тарифам операторов дальней связи.

Таксофоны, предназначенные для оказания универсальных услуг связи, будут установлены в удобных общественных местах. С таксофона универсального обслуживания можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Таксофонные карты универсального обслуживания можно приобрести в центрах обслуживания клиентов СЗТ и отделениях почтовой связи.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, СЗТ выиграл конкурсы на оказание услуг универсальной связи с использованием таксофонов в 9-ти регионах СЗФО, предложив наиболее выгодные условия оказания услуг связи с точки зрения размера ежегодного возмещения убытков из фонда универсального обслуживания, составившего по всем выигранным компанией лотам около 2,152 млрд руб.

Предоставление универсальных услуг связи предусмотрено законом "О связи". В состав универсальных услуг входят местная телефонная связь с использованием таксофонов и доступ в интернет с помощью пунктов коллективного доступа /ПКД/. Согласно закону "О связи" универсальные услуги связи с использованием таксофонов должны быть доступны жителям всех населенных пунктов. В каждом населенном пункте должно быть установлено не менее одного таксофона, а там, где население составляет 500 человек и более, должно быть не менее одного ПКД. Если же населенный пункт крупный, то время, в течение которого пользователь услугами связи достигает таксофона без использования транспортного средства, не должно превышать 1 час. Тарифы на универсальные услуги связи рассчитываются Россвязью. По планам Мининформсвязи, к 2008 г оказание универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов будет обеспечено на территории всех субъектов Российской Федерации.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, IP-телефония, VoIP, телефонная связь, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Triple Play, Golden WiFi, Wi Fi сети, АртКом, Art Communications, NGN, хот-спот, Голден Телеком, Golden Telecom, сети передачи данных, платежи, коммунальные платежи, финансы, Министерство финансов, Министерство финансов РФ, электросвязь, финансирование, Ланк Телеком, кассир, кассир операционист, Псков, Петрозаводск, Карелия, СЗФО, Северо-Западный федеральный округ, Петерстар, ADSL Авангард, СЗТ, МТТ, связь МТТ, Ростелеком МТТ, Межрегиональный Транзит Телеком, ТрансТелеКом, Ростелеком, межгород, Санкт-Петербург, Petersburg, Петербург, Новгород, FTTB, налог, АТС, продажа, выручка, Зебра, IP TV, Калининград, Мурманск, Вологда, Череповец, Ленобласть, Простор Телеком, КТВ, ТКТ