МТТ занял 11-е место в списке наиболее динамично развивающихся компаний России

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи РФ, сообщает о том, что журнал «Эксперт» включил компанию в рейтинг 400 крупнейших предприятий России.

По результатам деятельности компании в 2006 году, МТТ занял в рейтинге 254 место, поднявшись на 113 пунктов по сравнению с прошлым годом (367 место). Кроме того, журнал «Эксперт» выделил 20 наиболее динамично развивающихся предприятий России. МТТ – единственная компания телекоммуникационного сектора, вошедшая в этот список, и занявшая в нем 11-ую позицию.

Рейтинг журнала «Эксперт» является одним из наиболее авторитетных и престижных рейтингов в Российской Федерации. В «Эксперт-400»  участвуют компании, представляющие  практически все основные сферы экономики. Место компаний в рейтинге определяется по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятий в 2006 году. Для ранжирования компаний, занятых в сфере телекоммуникаций, учитывался объем выручки от продажи услуг.

Компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — оператор междугородной и международной связи.
Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, электросвязь