«Хомнет Лизинг» открыл филиал в Санкт-Петербурге

Компания «Хомнет Лизинг» – лидер по числу внедрений информационных систем в российских лизинговых компаниях – объявляет об официальном открытии филиала в северной столице.

Информационные системы стали доступнее для лизинговых компаний Санкт-Петербурга: в городе на Неве открылся филиал компании «Хомнет Лизинг» – разработчика специализированных решений для автоматизации предприятий лизинговой отрасли. Специалисты северного филиала «Хомнет Лизинг» оказывают весь спектр услуг по автоматизации лизинговой деятельности – от обследования компании и консалтинга по вопросам постановки учета и организации бизнес-процессов до запуска системы в эксплуатацию и дальнейшего сопровождения.

Санкт-Петербург – второй после Москвы центр лизингового бизнеса в России. В то же время, по оценкам наблюдателей, местные поставщики информационных систем не имеют специализированных решений для автоматизации лизинговых компаний. Как следствие, до сих пор петербургские представители лизинговой отрасли были вынуждены либо использовать заказные разработки (в основном, на платформе «1С»), либо обращаться к московским разработчикам решений для лизинга (в частности, «Хомнет Лизинг» еще до открытия филиала завершил несколько внедрений в лизинговых компаниях Петербурга). Теперь, с открытием в северной столице представительства «Хомнет Лизинг», специализированные решения доступнее, а эксперты «Хомнет Лизинг» могут максимально оперативно реагировать на запросы лизинговых компаний, касающиеся проблем постановки учета, консультаций по выбору систем, информационно-технологической поддержки систем «Хомнет Лизинг» и т.д.

Решения «Хомнет Лизинг» представлены тремя версиями: комплексное передовое решение «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8», экономичное решение «Хомнет Лизинг Лайт» на платформе «1С:Предприятие 8» для малого и среднего бизнеса и типовое решение «Лизинг 7.7» на платформе «1С:Предприятие 7.7». «Петербургский филиал предлагает всю линейку разработанных «Хомнет Лизинг» решений, – говорит Максим Бугаев, управляющий филиалом «Хомнет Лизинг». – Специалисты филиала владеют всеми технологиями автоматизации лизинга, которые используются головным офисом, и после проведения экспресс-обследования помогут подобрать наилучший вариант решения для лизинговой компании».

К настоящему моменту специалисты петербургского представительства «Хомнет Лизинг» завершили проекты автоматизации в «Универсальной лизинговой компании» и компании «ПЛ-Лизинг», а также провели ряд работ в петербургском отделении компании «Ренессанс-Лизинг» в рамках договора об информационно-технологической поддержке. «Решения «Хомнет Лизинг», и в первую очередь типовые, пользуются спросом среди лизинговых компаний северной столицы, – рассказывает Дмитрий Курдомонов, директор «Хомнет Лизинг». – Это связано с тем, что разработанные нами технологии внедрения, а также методики, заложенные в самих решениях, позволяют лизинговой компании получить информационную систему в короткие сроки – в течение одного месяца. Кроме того, лизинговые компании, которые уже не раз задумывались об автоматизации, но откладывали её из-за удаленности поставщиков типовых специализированных систем для лизинга, благодаря открытию филиала «Хомнет Лизинг» вновь возвращаются к решению этого вопроса».

В настоящее время петербургский филиал «Хомнет Лизинг» проводит специальную акцию для лизинговых компаний северной столицы: бесплатное экспресс-обследование и особые условия на поставку решений. Акция продлится до конца 2007 года.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: интеграция, бизнес-решение, автоматизация, автоматизация бизнес процессов