«Квазар-Микро» завершила тиражирование автоматизированной системы управления предприятием во всех филиалах ОАО «МТС» на территории Российской Федерации

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о завершении тиражирования системы планирования ресурсов предприятия (ERP – Enterprise Resource Planning) на базе Oracle E-Business Suite (OEBS) в ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) во всех филиалах компании в 85 городах России.

Внедрение ERP-системы в МТС началось в июне 2004 года; генеральным подрядчиком стала компания «Квазар-Микро». Специалисты компании разработали целевую функциональную архитектуру решения на базе системы Oracle e-Business Suite.

В январе 2006 года был завершен процесс создания «мастер-системы» во всех структурных подразделениях МТС в Москве. В течение 2006 года система была последовательно развернута и запущена в промышленную эксплуатацию во всех филиалах МТС в России. В настоящее время пользователями системы являются около 5000 сотрудников, при этом число одновременно работающих пользователей превышает 1000 человек.

Проект в МТС является самым масштабным и успешным проектом внедрения системы Oracle e-Business Suite в России и СНГ. Проект охватил практические весь базовый функционал системы Oracle e-Business Suite и был реализован в короткий срок без единого отклонения от базового плана.

Внедрение и тиражирование ERP позволило консолидировать все структурные подразделения МТС в единую бизнес систему, результатом чего стало повышение эффективности и прозрачности бизнес-процессов компании; оптимизация логистики и  механизмов контроллинга закупок, а также сокращение внутренних информационных потоков и снижение затрат на их обеспечение.

О компании «Квазар-Микро»

 «Квазар-Микро»  - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ.  Компания входит в состав ОАО «СИТРОНИКС». Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, ИТ-дистрибуцию, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.

О компании МТС
МТС - крупнейший оператор мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 74,67 миллиона абонентов. Население 84 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: