СКБ Контур проводит федеральную акцию «Тариф 100»

В рамках федеральной акции «Тариф 100» с 1 июля по 31 августа 2007 г. предприятия по всей России бесплатно подключаются к «Контур-Экстерн» - системе электронной отчетности в государственные контролирующие органы. Акция проводится IT-компанией СКБ Контур - разработчиком системы «Контур-Экстерн».

Название акции «Тариф 100» означает скидку в 100% для любого отечественного предприятия численностью свыше 100 человек на подключение к «Контур-Экстерн» и бесплатное месячное абонентское обслуживание. Первые четыре тысячи участников акции получают еще и подарки от СКБ Контур.

Возможность бесплатного подключения к системе электронной отчетности - приятный сюрприз для бухгалтеров в преддверии введения новых требований со стороны государственных структур. С 1 января 2008 года предприятия численностью свыше ста человек должны будут предоставлять отчетность в контролирующие органы только в электронном виде. В связи с этим аналитики СКБ Контур прогнозируют в конце 2007 года резкое увеличение количества пользователей системы «Контур-Экстерн». Акция «Тариф 100» призвана предотвратить перегрузки этого периода. Заявки на бесплатное подключение к системе «Контур-Экстерн» по акции «Тариф 100» принимаются на сайте компании СКБ Контур до конца августа 2007 г.

По словам представителей СКБ Контур, все больше российских предприятий переходят на высокотехнологичный безбумажный документооборот. Только за последний год количество абонентов интеллектуальной системы Интернет-отчетности «Контур-Экстерн» выросло в 2,5 раза. На начало весны 2007 года насчитывалось уже 270 тысяч пользователей системы «Контур-Экстерн» по всей России.

Результаты проведения акции «Тариф 100» оценивать пока еще рано. Но, по предварительным данным, только за первые 2 недели июля 2007 г. к системе «Контур-Экстерн» бесплатно подключились 890 российских предприятий. Лидируют среди городов России Москва и Санкт-Петербург, давшие по 160 подключений и Екатеринбург – 140 бесплатных подключений к «Контур-Экстерн» в первые две недели проведения акции.

О системе «Контур-Экстерн»

«Контур-Экстерн» - система электронной отчетности предприятий во все контролирующие органы, разработанная компанией СКБ Контур. Постоянно растущая клиентская база системы насчитывает 270 000 абонентов на начало весны 2007 года и более 1 000 налоговых инспекций в 87 регионах Российской Федерации.

Клиентами системы являются многие государственные и муниципальные учреждения России, крупные предприятия и банки. В становлении и развитии системы «Контур-Экстерн» участвуют государственные контролирующие органы - инспекции по налогам и сборам, отделения Пенсионного фонда, отделения Росстата.

Тематики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры, Финансы

Ключевые слова: