Поликом Про завершил июнь крупным семинаром по ИТ-безопасности

28 июля в московском бизнес-центре "Покровские ворота" компания "Поликом Про" провела финальный семинар завершающегося бизнес-сезона "Современные системы защиты корпоративной ИТ-инфраструктуры". Семинар был организован совместно с такими партнерами Поликом Про, как Cisco Systems, Лаборатория Касперского и Aladdin.

Семинар был ориентирован, в первую очередь, на руководителей служб информационной безопасности и системного администрирования, специалистов, ответственных за внедрение систем информационной защиты предприятия, ИТ-директоров и ИТ-менеджеров. Несмотря на период летних отпусков, мероприятие посетило большое число специалистов, работающих в сфере образования, связи, инвестиционно-финансовых и банковских структурах, торговле, промышленном производстве, гостиничном и ресторанном бизнесе, а также представители научно-исследовательских организаций.

Открыл семинар вступительным словом Михаил Орешин, ведущий специалист по информационной безопасности и коммерческий директор московского представительства Поликом Про. Он представил первого докладчика, Василия Бушмарина, специалист Лаборатории Касперского в своём выступлении рассказал о новом поколении продуктов для защиты рабочих станций и файловых серверов.

Менеджер по развитию Hosted Security Services Лаборатории Касперского Сергей Кульков, выступил с докладом, в котором подробно раскрыл тему аутсорсинга ИТ-безопасности на базе сервиса Kaspersky Hosted Security. Участники семинара узнали все выгоды и преимущества, которые обеспечивает использование этого сервиса. На семинаре также присутствовал и отвечал на вопросы участников Андрей Никишин, директор Hosted Security Services Лаборатории Касперского.

После небольшого кофе-брейка, во время которого многие даже не пожелали выйти из конференц-зала, продолжая обсуждение услышанных докладов и задавая дополнительные вопросы выступившим специалистам, семинар продолжил Алексей Афанасьев. Менеджер по продуктам безопасности компании Cisco Systems посвятил свое выступление двум актуальным темам: познакомил присутствующих с системой защиты на базе Cisco Security Agent и подробно рассказал о технологии контроля доступа и проверки соответствия требованиям политики ИТ-безопасности на базе Cisco NAC.

Алексей Комаров, менеджер по работе с клиентами компании Aladdin, завершил официальную часть семинара, рассказав о новых возможностях систем управления жизненным циклом ключей и смарт-карт TMS. Однако, по окончании официальной части мероприятие не завершилось - еще долгое время специалисты Поликом Про, Cisco Systems, Лаборатории Касперского и Aladdin отвечали на вопросы участников. Это ещё раз подчеркнуло актуальность поднятых в ходе семинара тем и необходимость новых знаний, полученных участниками.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Outsourcing, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: