Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 31 января 2023 г.

Робототехника – с детского сада, летающие беспилотники с грузом полетят над Петербургом в тестовом режиме, в 10 раз возросшее число атак на госсайты Петербурга привело к сбоям в работе сайта Смольного, старт киберпонедельника, скидки по картам «Мир» и ЕКП в наземном транспорте, БПЛА будут производить на бывшем складе «Юлмарта», Акции «Ростелекома» пошли вверх, оцифровка фотоархива в Музее истории Санкт-Петербурга, изменение графика работы мобильных МФЦ Петербурга, цифровизация в России в условиях санкций – итоги 2022 года, изменения на петербургском ИТ-рынке в 2022 году, цифровизация общественного транспорта в ЛО – об этих новостях пишут петербургские СМИ 31 января 2023 года.

Петербургский дневник рассказывает об открывшемся в «Новом Колпино» кабинете робототехники в детском саду, а также о скидках по картам «Мир» и ЕКП при проезде в метро и наземном транспорте.
 
Сразу несколько СМИ (Петербургский дневник, Фонтанка.Ру, 78.ru, КоммерсантЪ Санкт-Петербург, Online47.ru) пишут о запланированном в Петербурге трехлетнем тестировании доставки грузов дронами.

Актуальна тема возросших десятикратно атак на государственные интернет-ресурcы – она отражена в материалах Петербургского дневника, Делового Петербурга, Фонтанки.Ру и 78.ru.

Киберпонедельник, стартовавший вчера на сайтах ритейлеров, осветили Петербургский дневник и Деловой Петербург.

О том, что для производства беспилотных летательных аппаратов будет использоваться помещение бывшего «Юлмарта», написали Петербургский дневник, Деловой Петербург и 78.ru.

Деловой Петербург отмечает, что на фоне новостей о возможной покупке МегаФона «Ростелекомом» стоимость акций последнего выросла.

Город плюс рассказывает, что в фотоархив в Музее истории Петербурга будет оцифрован, а также об изменении графика работы мобильных МФЦ Петербурга.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург подводит итоги цифровизации по России и по Санкт-Петербургу.

А Online47.ru публикует материал о цифровизации общественного транспорта в Ленобласти.


Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интеграция, Оборудование, Кадры, Регулирование, Финансы, Инновации

Ключевые слова: новости Петербурга