Объявлены результаты пилотного киберспортивного проекта ЛАНИТ для сотрудников

Команда киберспортивного проекта ЛАНИТ подвела итоги 2022 года в рамках церемонии награждения LANIT Cyber Awards 2022. По результатам мероприятий в тройку лидеров вошли сотрудники компаний «Онланта», НОРБИТ и департамента корпоративных систем ЛАНИТ.

В 2022 году ЛАНИТ запустил систему LAN1T eSports System, в рамках которой сотрудники группы могут развивать свои навыки игры в различных киберспортивных дисциплинах, улучшая как командные, так и индивидуальные результаты на внутренних и внешних мероприятиях, а также зарабатывая баллы в общем рейтинге подразделений и бизнес-юнитов компании. В конце года команда проекта подводит итоги и выявляет наиболее активные компании и лучших игроков. Победители и призеры года получают именные награды и другие подарки.

По итогам 2022 года киберспортивный пьедестал поделили между собой компании «Онланта», НОРБИТ, Treolan, «ЛАНИТ ― Би Пи Эм» и департамент корпоративных систем ЛАНИТ.

Киберспортивная система уже дала первые результаты. В рамках церемонии награждения сотрудников подведены итоги участия ЛАНИТ в корпоративном чемпионате «Лига Чемпионов Бизнеса». В осеннем сезоне турнира команда Cactus Team заняла первое место в «Серебряной лиге чемпионата» и завоевала почетный кубок и медали в дисциплине «Мир танков». Кроме того, ЛАНИТ впервые стал бронзовым призером чемпионата ― сотрудник компании с никнеймом Akateo завоевал третье место в индивидуальной дисциплине Hearthstone Battlegrounds и попал в «Зал славы».

В 2022 году ЛАНИТ выступил генеральным партнером обоих сезонов корпоративного киберспортивного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», обеспечив призовой фонд на сумму более двух миллионов рублей. Группа компаний намерена продолжить поддержку корпоративного киберспорта в России, а также усилить внутреннюю киберспортивную систему новыми форматами мероприятий и дисциплинами. В частности, на регулярной основе планируется проведение LAN-чемпионатов и тренировочных буткемпов для сотрудников.

В осеннем сезоне ЛАНИТ расширил партнерство с «Лигой Чемпионов Бизнеса». Компания diHouse (входит в группу ЛАНИТ) поддержала инициативу, став наградным партнером «Золотой лиги чемпионата». Дополнительные призы для победителей турнира предоставил бренд Yeelight, который входит в портфель дистрибьютора. Призеры лиги получили умные световые панели для геймеров Yeelight Smart Light Panels, которые интегрируются с музыкальным сопровождением и аудиоэффектами из игрового процесса, визуально превращая звук в анимированное сочетание цвета и света.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, киберспорт