Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 26 января 2023 г.

Xiaomi и Honor могут вернуться в РФ, восстановление импорта техники и электроники, сбой в работе App Store, платежные терминалы Ingenico останутся без поддержки, стажировка в VK в честь Дня студента, нет карты болельщика - нет футбола, набор волонтеров на ПМЭФ-2023, мошенники превращают смартфоны в кирпичи, новые сервисы на портале госуслуг, цифровой портрет студента СПб от МТС - об этом пишут петербургские СМИ сегодня, 26 января 2023 г.

Петербургский дневник сообщает, что Xiaomi и Honor вновь открывают вакансии в России.

Деловой Петербург рассказывает, что американская некоммерческая организация Silverado отмечает восстановление импорта техники и электроники в России, что недавний сбой в работе App Store был вызван временным сбоем в работе иностранного CDN, и что платежные терминалы французского поставщика Ingenico останутся без поддержки производителя после 15 февраля, что по сути, означает их работу до ближайшей поломки.

Город+ пишет о том, что VK открыл оплачиваемую стажировку для студентов в честь Дня студента. Заявки на стажировку по популярным ИТ-направлениям принимаются в течение месяца, до 26 февраля.

78.ru публикует информацию о том, что карту болельщика оформило порядка 20 тыс. футбольных фанатов, о наборе волонтеров на ПМЭФ-2023 и о новой мошеннической схеме по блокировке телефонов пользователя и разблокировке его за вознаграждение.

Online47.ru делится новостями об одиннадцати цифровых сервисах, которые появятся на сайте госуслуг ЛО, и о цифровом портрете петербургского студента, представленного компанией МТС.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: ПО, Кадры, Регулирование, Финансы, Web, Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга