Группа «Иннотех» признана «Лучшей ИТ-компанией для финтеха»

Группа «Иннотех» признана «Лучшей ИТ-компанией для финтеха»
Группа «Иннотех» (входит в Группу Т1), ведущий поставщик инновационных решений для цифровизации бизнеса, стала лауреатом Национальной Банковской Премии в номинации «Лучшая ИТ-компания для финтеха».

Группа «Иннотех» получила награду за вклад в развитие инновационных решений для цифровизации отечественной финтех-индустрии. Жюри премии отмечает заслуги компании уже второй год подряд.

Группа «Иннотех» проектирует и разрабатывает программное обеспечение для цифрового банкинга и повышает эффективность бизнес-процессов за счет использования машинного обучения и искусственного интеллекта. Сегодня продукты компании помогают финтех-организациям в разработке клиентских сервисов, автоматизации операционной деятельности, поддерживают цифровую трансформацию технологических платформ клиентов. «Иннотех» также создает и внедряет программные продукты, решающие индивидуальные задачи клиентов. Компания работает над новыми решениями и постоянно подтверждает свой статус как одного из самых значимых лидеров ИТ-индустрии России.

Цифровая Банковская Платформа (ЦБП), флагманское решение Группы «Иннотех», обеспечивает динамичное развитие цифровых каналов взаимодействия с клиентами. Она позволяет повысить качество обслуживания клиентов при минимальных затратах и без необходимости перестраивать весь ИТ-ландшафт. Открытость платформы обеспечивает полную совместимость с любым типом ИТ-инфраструктуры. С помощью ЦБП банки могут добавлять новые продукты и услуги для розничных и бизнес-клиентов в считанные дни. При этом скорость развертывания решения зависит только от возможностей самого банка. Платформа удовлетворяет все запросы клиента в отношении диджитал-компетенций и требований рынка, которые с каждым годом становятся более комплексными.

«Мы гордимся тем, что наши решения в области цифровизации для российского финансового сектора получают признание профессионального сообщества. Для нас эта награда означает, что продукты, которые мы создаем, действительно помогают бизнесу справляться с самыми актуальными вызовами. Команда Группы «Иннотех» и дальше продолжит развивать амбициозные проекты, чтобы наши клиенты достигали наилучших результатов», заявил заместитель директора департамента по развитию бизнеса Группы «Иннотех» Андрей Гулидин.

Национальная Банковская Премия – профессиональная награда, которой отмечаются успехи компаний, работающих на финансовом рынке России. Премия присуждается международным и российским коммерческим банкам, страховым, инвестиционным, брокерским, ИТ-компаниям. Определение лауреатов проводится через открытое интернет-голосование на страницах премии на специальном портале, а также при помощи Экспертного совета. 

Церемония награждения победителей Национальной Банковской Премии в этом году состоялась 15 декабря в Москве.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: автоматизация банков, награда, Т1, Иннотех