Tele2 рассказала петербургским школьникам о кибербезопасности

Tele2 продолжила серию публичных уроков цифрового просвещения в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. На площадке «IT-куб» в школе №619 Калининского района представители оператора рассказали ученикам о базовых принципах безопасного поведения в цифровой среде.

Занятие организовали для учащихся кадетского класса МЧС. На уроке активно обсуждали базовые правила кибербезопасности: например, где лучше хранить пароли и чем опасен бесплатный Wi-Fi. Разобрали психологию мошенников и их жертв, узнали о видах атак и о том, как взламывали знаменитостей, чиновников и даже известных программистов. На примерах познакомились с понятиями спуфинга, фишинга, вишинга. Повторили простые правила, которые помогают хранить личные данные в безопасности.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» на базе школы №619 реализует образовательные программы, направленные на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект поддерживают компании-лидеры ИТ-рынка. В центре преподают опытные наставники. Бесплатные занятия проходят для детей от 7 до 18 лет.

Тематики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: Tele2, информационная безопасность, Теле2