Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому 6 декабря 2022

Мошенникам не удалась подделка сайтов МРЭО, власти обещают сделать город более высокотехнологичным, хакеры атаковали ВТБ, а отечественные ноутбуки вызывают больший интерес у россиян.

Санкт-Петербургский дневник рассказывает, что Кировский суд Санкт-Петербурга заблокировал мошеннические сайты, копирующие оформление сайтов МРЭО, предлагающие оформить транспортные средства с их посредничеством.

Тот же Санкт-Петербургский дневник сообщает, что Александр Беглов в своем выступлении на форуме «Санкт-Петербург – город безграничных возможностей» пообещал усилить внимание к высокотехнологичной сфере.

Кроме того, Санкт-Петербургский дневник разместил информацию о хакерской атаке, которой подверглась инфраструктура банка ВТБ, приведшей к затруднениям в работе приложений. Мойка 78 дополняет, что атака является крупнейшей за всю историю работы банка.

Деловой Петербург рассказывает об уменьшении продаж в сегменте ноутбуков и как следствие, формировании отложенного спроса на продукцию. Материал сопровождается 18-минутным видео, в котором эксперты рассказывают, какие ожидания формируются у российских потребителей по отношению к отечественным ноутбукам.

 

Тематики: Рынок ПК, Web, Безопасность

Ключевые слова: новости Петербурга, ленты новостей, информационная безопасность, ноутбуки, средства массовой информации, DDoS-атака