Inferit (ГК Softline) стал новым резидентом особой экономической зоны «Исток» в подмосковном Фрязино

Компания Inferit начала реализацию своего проекта еще до получения статуса резидента особой экономической зоны. К настоящему времени на территории Фрязино предприятие уже инвестировало 500 млн рублей и создало более 70 рабочих мест. В статусе резидента компания продолжит реализацию проекта и создаст дополнительные рабочие места. За счет льготных условий, действующих на территории ОЭЗ в отношении резидентов, компания Inferit значительно повысит эффективность своих инвестиций.

В рамках проекта Inferit планирует проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по улучшению технических и эксплуатационных характеристик моноблоков, ноутбуков, системных блоков, серверов, систем хранения данных и программного обеспечения.

Компьютерную технику и IT-решения подмосковный производитель планирует поставлять на рынок по конкурентным ценам. Основной фокус разрабатываемой линейки продуктов Inferit будет направлен на государственный и корпоративный сектор.

«Мы, безусловно, рады такому расширению возможностей нашего производства. Благодаря резидентству в ОЭЗ “Исток” мы сможем не только представить своим заказчикам высококачественную и отказоустойчивую технику, но и усовершенствовать параметры производительности, скорость работы и компактность устройств. В условиях повышенного спроса на оборудование, произведенное в России, мы стараемся закрыть потребности максимально широкого числа заказчиков: и госсектора, и представителей сегмента малого и среднего бизнеса, и крупных корпораций. Для этого необходимо как высокое качество, так и возможность подстроить устройства под нужды каждого из клиентов. Теперь у нас также появится дополнительная возможность разрабатывать более широкие модельные ряды, в которых для каждого найдется подходящее оборудование»,отметили в Inferit.

 

«Новый резидент ОЭЗ «Исток» планирует занять нишу на рынке компьютерной техники, что в условиях ухода из России ряда иностранных производителей чрезвычайно актуально. Инвестиции в проект компании Inferit составляют более 5 млн рублей. За счет реализации проекта на территории ОЭЗ будет создано около 20 высокотехнологичных рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Как напомнила зампред Зиновьева, в ОЭЗ «Исток» уже работает 22 компании, которые, преимущественно, выпускают высокотехнологичную продукцию. Объем инвестиций, привлеченных в ОЭЗ, составляет 49,5 млрд рублей.

Тематики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Softline, Софтлайн