Ведущий разработчик FirebirdSQL Дмитрий Еманов вошел в команду РЕД СОФТ

В РЕД СОФТ Дмитрий Еманов усилит состав разработки СУБД Ред База Данных и возглавит группу архитекторов. Дмитрий продолжит развитие архитектуры продукта — вместе с командой повысит масштабируемость, безопасность, отказоустойчивость СУБД.

Дмитрий Еманов занимается разработкой программного обеспечения с 1997 года. С 2000 года является контрибьютором FirebirdSQL, с 2004 года — ведущий разработчик. Дмитрий проектирует высоконагруженные системы, оптимизирует методы доступа к данным, занимается дизайном и архитектурой новых функций, разработкой ядра СУБД. На протяжении 18 лет руководит распределенной командой разработчиков. Регулярно выступает на российских и международных конференциях по базам данных.

«Спрос на СУБД Ред База Данных за последний год увеличился кратно. Сейчас задача РЕД СОФТ довести продукт до уровня иностранных СУБД Oracle и Microsoft SQL Server. Усиление кадрового состава — стратегическое решение, необходимое для дальнейшего роста. Уверен, что Дмитрий Еманов поможет нам в достижении поставленной цели», – прокомментировал директор департамента развития системных продуктов РЕД СОФТ Роман Симаков.

«С РЕД СОФТ мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Стать частью команды особенно интересно сейчас, когда в России появился большой пласт для развития отечественного программного обеспечения. Уверен, что вместе у нас получится продвинуть СУБД Ред База Данных на новый технической уровень. Это принесет несомненную пользу как ее пользователям, так и существующему FirebirdSQL-коммьюнити», — прокомментировал Дмитрий Еманов.



Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, кадры, СУБД , РЕД СОФТ