Разработчики ПО для бизнеса переходят на РЕД ОС

Разработчики комплексных ИТ-решений для бизнеса ускоряют перевод и адаптацию своих продуктов для использования за пределами программной экосистемы Microsoft. Компании Comindware и «РЕД СОФТ» добились полной совместимости платформы для создания бизнес-приложений с операционной системой РЕД ОС.

Адаптация российского ПО для работы на Linux позволит минимизировать зависимость бизнеса от лицензионной политики иностранных разработчиков в России. Миграция отечественного ПО под Linux — это гарантия безопасности и стабильности работы программных решений в будущем, считают эксперты.

«Если мы решаем вопрос зависимости бизнеса от зарубежного ПО, то должны смотреть на проблему в целом, не упуская из внимания ключевые детали. Операционная система является важной частью в любом проекте цифровизации, поэтому Comindware инвестирует в переход на Linux, в частности, на РЕД ОС. Теперь российские заказчики получат не только качественный инструмент для автоматизации бизнес-процессов Comindware Business Application Platform, но и гарантию его работоспособности за пределами ОС от Microsoft. Для российских компаний — это нужный шаг на пути к стабилизации бизнеса в условиях экономических санкций», — сказал директор Comindware Виталий Шпак.

Comindware Business Application Platform стала одной из первых российских BPM-платформ с полноценной поддержкой ОС Linux. С помощью платформы можно быстро создавать бизнес-приложения и информационные системы для автоматизации продаж, закупок, документооборота, кадрового делопроизводства и других направлений деятельности организации. Большую часть методов платформенной разработки можно освоить за считанные дни, не владея навыками программирования. Это позволяет реализовывать уникальные проекты импортозамещения с фокусом на профильных специалистов и экспертов по ведению бизнеса.

 

 

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Адаптация программного обеспечения под операционную систему РЕД ОС — стратегическое решение, необходимое для реализации программы импортозамещения информационных технологий. Подтверждение совместимости платформы Comindware с РЕД ОС — логичный шаг в этом направлении, теперь нашим пользователям доступен новый инструмент для автоматизации бизнес-процессов», — сказал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, BPM-системы, РЕД СОФТ