Проект из Петербурга стал победителем федерального конкурса «Биржа IT-стартапов»

В рамках третьего дня форума GIS DAYS* состоялось подведение итогов совместного с изданием «Деловой Петербург» конкурса «Биржа IT-стартапов*», победу одержал проект Pruffme.com. Победитель получил 1 000 000 рублей на развитие своего бизнеса.

Pruffme.com - это онлайн-платформа для совместной работы и обучения в режиме реального времени, она создает единую систему для интерактивного и эффективного обучения в онлайн среде.

Всего свои стартапы для участия в конкурсе направили 92 IT-бизнесмена, в финал прошли 5 лучших работ, конкурс длился 4 месяца, за это время его участники получили экспертную оценку проектов, консультации специалистов, а лидеры приняли участие в питч-сессии.

В географии конкурса более 10 регионов России, заявки для участия принимались от авторов бизнес-идей и создателей стартапов в областях кибербезопасности, искусственного интеллекта, робототехники, бизнес-аналитики, импортозамещения.



«Конкурс «Биржа IT-стартапов» позволил нам поддержать начинающих ИТ-специалистов и их команды, помочь усовершенствовать бизнес идеи, скорректировать план продвижения и позиционирования продуктов на рынке. Большинство стартапов были направлены на развитие сферы образования, информационной безопасности, финансов, туризма. За каждым проектом стоит большой коллектив единомышленников, готовых делать жизнь людей лучше. И это самое важное», – отметил Николай Нашивочников заместитель генерального директора – технический директор «Газинформсервис».

Биржа ИТ-стартапов» – проект «Делового Петербурга» и компании «Газинформсервис» для руководителей IT-стартапов, ищущих инвестиции.

* GIS DAYS (Global Information Security Days) – это ежегодный форум, посвященный наиболее острым и актуальным вопросам цифровизации и кибербезопасности. В этом году он прошел в пятый раз, за три дня мероприятия с докладами выступили более 40 экспертов в сферах IT и ИБ.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конкурс, стартапы, Газинформсервис