У Tele2 быстрый мобильный интернет на трассе от Петербурга до Гатчины

Tele2, российский оператор мобильной связи, показал лучшие результаты по скорости отправки мобильных данных на автомобильной дороге от Петербурга до Гатчины в ходе тестов ФГУП «Главный радиочастотный центр». Также оператор продемонстрировал высокое качество голосовой связи и мобильного интернета на трассах до Всеволожска и Кировска.

Исследование качества мобильной связи проводили с 16 июня по 30 июля 2022 года. Тестировались голосовые вызовы и их качество, успешность доставки SMS-сообщений, что важно для банковских сервисов и скорость мобильного интернета. Для измерений ФГУП «Главный радиочастотный центр» использовал специальный комплекс TEMS Automatic и SIM-карты четырех крупных операторов связи, имеющих собственную инфраструктуру базовых станций вдоль Киевского шоссе между Санкт-Петербургом и Гатчиной.

В ходе тестирования Tele2 показала лучшие результаты по средней скорости передачи данных от абонента к базовой станции (более 1,9 Мбит/с). По скорости загрузки данных оператор занял второе место (более 7,3 Мбит/с). Также у Tele2 лучшие показатели по доле успешных попыток установки голосового соединения и отсутствие обрывов связи.

Tele2 показала также хорошую скорость мобильного интернета на трасах от Санкт-Петербурга до Всеволожска и Кировска в Ленинградской области, а также на улицах Гатчины, Всеволожска и Кировска. Средняя скорость мобильного интернета Tele2, зафиксированная во время тестирования, позволяет клиентам участвовать в видеоконференциях, смотреть видео онлайн в высоком качестве, быстро скачивать и загружать большие файлы.

 

 

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области. В прошлом году компания увеличила инфраструктуру 4G-сети в регионе на 30%. Технические специалисты оператора большой внимание уделяют качеству связи вдоль автомобильных дорог. Компания обеспечила 100%-е покрытие федеральной трассы М-11 «Нева», соединяющей Петербург и Москву, трассы А-181 «Скандинавия», М-10 «Россия», А-180 «Нарва» и Р-23 «Псков» (от Петербурга до границы с Белоруссией). Расширена зона охвата сети вдоль Волхонского, Выборгского, Киевского, Московского, Приморского, Приозерского и Санкт-Петербургского шоссе, КАД, Р-21 «Кола», А-121 «Сортавала», а также других региональных дорог.

Оперативно отслеживать улучшения качества связи клиенты оператора могут на специальном сайте.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Tele2, Теле2