OCS Distribution представляет партнерам решения для бизнес-аналитики от «Инфомаксимум»

OCS Distribution, одна из крупнейших компаний на российском IT-рынке, ведущий отечественный IT-дистрибьютор, расширяет продуктовый портфель программных продуктов и представляет партнерам-интеграторам новинку – систему активной бизнес-аналитики от российского разработчика, компании «Инфомаксимум». Proceset, флагманское решение вендора, обеспечивает полный аналитический цикл: от сбора и загрузки данных до аналитики и автореагирования. Решение входит в Единый реестр Российского ПО.

Proceset включает в себя четыре функциональных модуля: Business Intelligence, Process Mining, Task Mining и Automation.

Business Intelligence – инструмент для создания аналитических отчетов. BI работает на основе технологии, позволяющей рассчитывать ключевые показатели эффективности (KPI) и визуализировать их динамику для принятия бизнес-решений. В отличие от традиционного BI, данные в котором обрабатываются с задержками, система активной бизнес-аналитики Proceset обновляет все показатели автоматически или с настроенной периодичностью, позволяя автоматически запускать заданные действия в зависимости от изменений текущего состояния.

Process Mining – инструмент для процессной аналитики и контроля качества выполнения бизнес-процессов. Технология Process Mining обращается к информационным системам компании для проведения достоверного анализа всех внутренних процессов. Построение специальных моделей данных позволяет восстановить реальные действия и найти в них отклонения. Информацию, полученную при анализе, можно использовать для ускорения процессов и повышения их прозрачности, сокращения операционных затрат и оценки потенциального эффекта от оптимизации.

Task Mining – инструмент для мониторинга бизнес‑действий сотрудников с целью анализа трудозатрат на операции и последующего поиска способов оптимизации. Task Mining фиксирует бизнес-действия пользователей за компьютером, детализируя их до уровня элементарных, типа кликов мышью, заполнения полей в программах и переключения между приложениями, таким образом формируя полноценную карту процессов и операций без «слепых зон». Её анализ позволяет повышать бизнес-эффективность с помощью оптимизации алгоритмов выполнения каждого действия.

Automation инструмент для автоматизации действий и принятия бизнес‑решений на основе анализа данных и заложенных сценариев реакции на события.

 

 

Proceset позволяет пользователям максимально легко настраивать аналитические отчеты – система имеет понятный интерфейс, при этом создание отчетов не требует навыков программирования. Продукт оснащен простым конструктором скриптов автоматизации – скрипты выполняют заложенные действия максимально быстро, а их создание также не требует написания кода. Все данные поступают в систему в режиме реального времени и тут же обрабатываются. Мониторинг действий сотрудников работает в фоновом режиме и не замедляет работу компьютеров, при этом детально анализируя все операции и собирая только необходимую информацию, сохраняя приватность персональных данных.

Продвижением системы Proceset в дилерский канал занимается департамент информационной безопасности и программного обеспечения OCS Distribution. Команда продуктовых специалистов и технических экспертов проводит необходимые консультации, подбирает смежные решения для корректной и эффективной взаимной интеграции, помогает в получении демо и проведении пилотов у вендора, организации презентаций продукта заказчику. Всем партнерам OCS доступен и широкий пул дистрибьюторских сервисов, от финансовых и юридических до маркетинговых и технических. С полным перечнем услуг для партнеров можно ознакомиться на сайте компании.

Тематики: ПО

Ключевые слова: OCS