Treolan объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.»

Компания Treolan (входит в группу ЛАНИТ) и «Аладдин Р.Д.» подписали партнерское соглашение, в рамках которого дистрибьютор будет поставлять решения вендора для информационной безопасности.

«Аладдин Р.Д.» — ведущий российский разработчик продуктов для обеспечения ИБ и защиты конфиденциальных данных. Многие разработки компании являются передовыми решениями на рынке информационной безопасности, что подтверждается их широким использованием в проектах по внедрению систем защиты персональных данных в российских государственных и коммерческих структурах.

Основные продукты компании – средства аутентификации и работы с усиленной квалифицированной электронной подписью: USB-токены и смарт-карты JaCarta, системы защиты конфиденциальной информации и баз данных Secret Disk и «Крипто БД», система управления жизненным циклом средств аутентификации JaCarta Management System, сервер аутентификации JaCarta Authentication Server, а также сертифицированное средство обеспечения безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice.

Решения вендора совместимы с отечественными операционными системами Astra Linux, РЕД ОС, «Альт» и другими. Наличие сертификатов ФСБ и ФСТЭК России подтверждает соответствие продуктов компании требованиям регуляторов и авторизует их применение в госструктурах и компаниях с государственным участием.

Также у «Аладдин Р.Д.» есть уникальный практический опыт миграции информационных инфраструктур с платформы Windows на Linux без необходимости приостановки бизнес-процессов во время перехода.

Все продукты вендора зарегистрированы в едином реестре российских программ для ЭВМ и БД. Многие из них неоднократно были удостоены званий «Продукт года», «Лучший инновационный продукт», «Лучший продукт в области информационной безопасности», «Прорыв года», а сама компания – наград от Аппарата Совета Безопасности РФ, Комитета Государственной Думы по безопасности и других.

Сергей Мазов, руководитель группы направления программных решений Treolan: «Мы продолжаем усиливать наши позиции в секторе доступных и эффективных решений по информационной безопасности. Компания «Аладдин Р.Д.» – один из ключевых российских производителей средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения ИБ и защиты конфиденциальных данных, которые используются в государственных, финансовых и коммерческих структурах. Я убежден, что наше сотрудничество будет успешным и откроет новые возможности для наших партнеров».

Сергей Петренко, директор по продуктам компании «Аладдин Р.Д.»: «Продукты и решения «Аладдин Р.Д.» ориентированы на укрепление безопасности информационных систем, в том числе ИТ-инфраструктур, где все более важное место будут занимать ПК и серверы, работающие на отечественных операционных системах. Партнёрством с Treolan мы расширим охват региональных интеграторов для реализации на стороне их заказчиков не только лучших практических подходов к кибербезопасности, но и обеспечения технологической независимости российских компаний».

Автор: Юлия Виноградова.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: ЛАНИТ, информационная безопасность, Аладдин Р.Д., Treolan