МегаФон - официальный партнер форума «Умный город»

МегаФон выступит в качестве официального партнёра III Всероссийского форума по развитию и трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля.

В рамках деловой программы форума компания представит наиболее востребованные IoT-решения для дистанционного контроля, учёта и автоматического анализа различных параметров функционирования производств, предприятий и городской среды.

Технологичные решения МегаФона базируются на российском ПО и поддерживают распространённые в России информационные системы, благодаря чему могут использоваться как в решении задач частного бизнеса, так и для формирования систем «умный город» на региональном и муниципальном уровне.

Концепция «умного города», построенная на IoT-технологиях, позволяет эффективно управлять городским имуществом и контролировать инфраструктурные процессы. С помощью технологии интернета вещей различные сенсоры и видеокамеры передают информацию на серверы, образуя среду для мониторинга, анализа и принятия ситуативных решений в автоматическом режиме, а также для прогнозирования критических ситуаций.

 

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: МегаФон, Умный город