ГКС вошла в список 10 крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО по итогам 2021 года

ГКС (АО «Группа Систематика») заняла 4-е и 9-е место в списке поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО по итогам 2021 года в рамках рейтинга «Импортозамещение ПО в России», подготовленного TAdviser.

По итогам 2021 год ГКС заняла 9-е место по поставке собственных решений. Выручка от продаж и внедрения собственных ИТ-продуктов из реестра ПО составила 1 395,92 млн рублей.

ГКС развивает собственные ИТ-продукты и решения с 2004 года. Сейчас в активе компании 19 продуктов, входящих в реестр российского ПО. К флагманам среди них относятся платформа электронного правительства SiTex, цифровая интеграционная IoT-платформа InOne, ERP-платформа «Ма-3», аналитическая платформа «Триафлай», программно-аппаратные комплексы на базе RFID-технологий, системы защищенной видеоконференцсвязи и др.

Созданные решения стали особенно актуальны в рамках процесса импортозамещения и создания конкурентоспособных отечественных решений на их базе. 

Информация о всех решениях и продуктах ГКС на сайте —https://gcs.ru/practices/it-independence

Среди поставщиков сторонних решений ГКС заняла 4-е место, от этого вида деятельности за прошлый год компания заработала порядка 555 млн рублей.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ГКС (АО «Группа Систематика»)