OCS начинает сотрудничество с компанией «МиграТех»

Компания OCS, крупнейший IT-дистрибьютор, предлагает партнерам продукцию «МиграТех», российского разработчика софтверных решений. В текущих условиях большинство компаний столкнулись с необходимостью миграции на отечественные операционные системы – а также с проблемами и сложностями, которые сопровождают этот процесс.

«МиграТех» специализируется на разработке программного комплекса, который помогает упростить и ускорить переход на российские программные продукты. Решение компании уже используют заказчики по всей России: от организаций в сфере здравоохранения до государственных учреждений.

Так, портфель дистрибьютора пополнят два программных комплекса - МТ.Аудит и МТ.Старт - программное обеспечение для решения задач перевода рабочих мест на российские операционные системы: 

  • МТ.Аудит – решение предназначено для автоматизированной проверки совместимости программного обеспечения и периферийного оборудования, разработанного для работы в среде Microsoft Windows, с операционными системами, входящими в реестр отечественного ПО. МТ.Аудит позволяет решить две важнейших задачи. Первая – это собрать статистику по  программному обеспечению, параметрам операционной системы. Вторая - получить абсолютно достоверные аналитические данные по статусу совместимости рабочих станций с отечественной операционной системы.
  • МТ.Старт – решение для автоматизации развертывания операционных систем из реестра отечественного ПО на рабочие места пользователя. С помощью МТ.Старт пользователь может подготовить уникальный установочный пакет (мастер-образ) операционной системы, системного и прикладного ПО. Это необходимо для автоматической установки операционной системы и программного обеспечения на рабочее место. 

ПО МТ.Аудит включено в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Сотрудничество с «МиграТех» даст OCS возможность обеспечить партнеров и заказчиков программным продуктом для решения насущных задач в сфере импортозамещения. Специалисты дистрибьютора готовы оказать техническую, маркетинговую и юридическую поддержку партнерам, а также провести консультации по продукту.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: OCS