«Консист Бизнес Групп» и Национальный исследовательский университет «МЭИ» заключили соглашение о партнёрстве на TAdviser SummIT 2022

31 мая 2022 г. генеральный директор «Консист Бизнес Групп» (группа ЛАНИТ) Павел Горянский и ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» (НИУ «МЭИ») Николай Рогалёв подписали соглашение о партнёрстве на TAdviser SummIT 2022.

В рамках сотрудничества российская платформа ТУРБО — разработка «Консист Бизнес Групп» — войдет в образовательные программы университета. Также «Консист Бизнес Групп» будет активно взаимодействовать с Центром разработки и внедрения «Российские отраслевые ИТ-решения» НИУ «МЭИ». Центр получит права на разработку своих решений для энергетической отрасли и смежного профиля на платформе ТУРБО.

«Уверен, что наше сотрудничество с «МЭИ» усилит образовательную программу института экспертизой ТУРБО в области разработки бизнес-приложений и комплексной автоматизации деятельности предприятий и будет способствовать созданию новых технологических решений», – отметил генеральный директор «Консист Бизнес Групп» Павел Горянский.

«Для Национального исследовательского университета «МЭИ» взаимодействие с IT-компаниями важно как для повышения качества практикоориентированной подготовки специалистов, так и для сосредоточения усилий и координации научной и инновационной деятельности университета. Цифровая трансформация энергетики, внедрение технологии Индустрии 4.0 в энергетике, создание радиотехнических комплексов и развитие робототехники являются ключевыми целями в инновационной деятельности НИУ «МЭИ», – добавил ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалёв.

 



Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, ЛАНИТ, Консист Бизнес Групп